Отчет: мошенничество и кража, связанные с криптографией, привели к потере $4,4 млрд в 2019 году

Новости

В 2019 году общий объем мошенничества и краж, связанных с криптовалютой, привел к убыткам в размере 4,4 миллиарда долларов, согласно отчету CipherTrace за третий квартал 2019 года.

В своем «Отчете о криптовалюте против отмывания денег, 2013 г., 3 квартал» исследовательская фирма CipherTrace по безопасности провела исследование соответствия 120 самых популярных бирж криптовалюты требованиям «Знай своего клиента» (KYC) и «Борьба с отмыванием денег» (AML) и проанализировала шаблоны криптовалюты.связанные преступления.

Снижение объема криптовалютных преступлений и слабые стандарты KYC

Согласно отчету, в третьем квартале 2019 года произошло заметное снижение общего числа криптовалютных преступлений по сравнению с предыдущими кварталами, и, таким образом, самые низкие квартальные кражи и мошенничества за два года:

«В этом квартале киберпреступники похитили 6,5 млн. Долл. США на биржах криптовалют, а инсайдеры выделили пользователей криптовалюты на 9 млн. Долл. США в виде мошеннических операций и схем Ponzi.Эта сумма в 15,5 млн. Долл. США представляет собой наименьшее количество криптовалютных преступлений в мире за последние несколько лет.

Тем не менее, общие потери от кражи криптовалюты за год резко возросли с 2018 года, так как воры криптовалюты гонятся за большими суммами.Кражи криптовалюты принесли убытки в размере 4,4 млрд долларов против 1,7 млрд долларов годом ранее.

Подавляющее большинство убытков приходится на две мошеннические схемы: схему PlusToken (2,9 млрд долларов) и фиаско с обменом криптовалютой QuadrigaCX (195 млн долларов).

Из 120 проанализированных бирж криптовалюты 35% имеют строгие стандарты KYC, 41% имеют «пористые» стандарты и 24% имеют слабые стандарты KYC.32% из топ-120 бирж обменивают монеты частной жизни.

Недавние случаи мошенничества с криптовалютой

Киберпреступники разрабатывают новые и более сложные методы, чтобы запутать поток средств.26 ноября словацкая фирма по безопасности программного обеспечения Eset обнаружила, что киберпреступники, стоящие за ботнетом Stantinko, распространяют модуль майнинга криптовалюты Monero (XMR) через Youtube.По сообщениям, эта крипто-воровская вредоносная программа заразила около 500 000 устройств.

Ранее сегодня крупная южнокорейская криптовалютная биржа Upbit, которой управляет филиал корейского технологического гиганта Kakao, уведомила пользователей о краже 342 000 Ether (ETH) (более 50 миллионов долларов во время печати) из своего горячего кошелька.Биржа пообещала защитить активы пользователей, заявив, что утраченные средства будут покрыты корпоративными активами.

Ранее в этом месяце Грегг Беннетт, жертва взлома SIM-карты и инвестор-ангел, подал в суд на биржу криптовалют Bittrex за то, что якобы допустил кражу почти 1 миллиона долларов США в биткоин (BTC).

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий