Категории: Новости

Отчет: Рынок устройств Blockchain вырастет до 1,285 млрд долларов к 2024 году

Ожидается, что к 2024 году рынок устройств блокчейна вырастет на 42,5% при совокупном годовом темпе роста (CAGR), согласно недавнему исследованию, проведенному аналитической и исследовательской платформой MarketsandMarkets.

12 сентября MarketsandMarkets выпустила отчет, озаглавленный «Рынок устройств с блокчейном по типу (блочные цепи для смартфонов, криптовалютные аппаратные кошельки, криптовалютные банкоматы, POS-устройства и другие), возможности подключения (проводные и беспроводные), приложения (персональные и корпоративные) и география»- Глобальный прогноз до 2024 года ».

Компания предположила, что в ближайшие годы на рынке устройств блокчейна CAGR увеличится на 42,5% и достигнет 1 285 млн долларов в 2024 году. Для сравнения, объем рынка в 2019 году на сегодняшний день составил 218 млн долларов.

Основные факторы и основные участники

Среди основных факторов, влияющих на рост рынка, MarketsandMarkets назвал растущее внедрение технологии блокчейна в таких секторах, как управление розничной торговлей и цепочкой поставок, развитие венчурного финансирования и рост рыночной капитализации для криптовалюты и первичного предложения монет.

Согласно отчету, отсутствие четких правил и нормативов, а также отсутствие осведомленности будут препятствовать дальнейшему росту рынка устройств блокчейна.

Устройства на основе блокчейна, использующие беспроводную связь для передачи данных – например, смартфоны с блокчейном, аппаратные кошельки с криптовалютой и торговые точки – предположительно регистрируют наибольший рост в течение прогнозируемого периода.Однако они будут сопровождаться шлюзами блокчейна и предварительно настроенными устройствами, принятыми в банковской, правительственной, автомобильной, телекоммуникационной и других отраслях.

Доминирование Северной Америки

С точки зрения географии, Северная Америка будет лидировать в развитии рынка устройств блокчейн, говорится в отчете:

«Северная Америка доминирует на мировом рынке, так как этот регион является одним из первых пользователей устройств с блокчейном.[…] Кроме того, в этом регионе базируются несколько поставщиков устройств с блокчейном, что способствует росту рынка устройств с блокчейном в Северной Америке ».

Источник: отчет MarketsandMarkets

Как ранее сообщалось, производитель майнинга специализированной интегральной микросхемы (ASIC) Bitmain объявил о двух новых майнерах S17.В то время компания заявляла, что обе новые модели имеют усовершенствования, которые должны привести к повышению эффективности, более стабильной работе и увеличению срока службы.

Объявление последовало за новостью о том, что Bitmain потерял 625 миллионов долларов за первые два месяца 2019 года. По сообщениям, результаты были обусловлены продажами устаревших 16-нанометровых ASIC по низким ценам, и как только инвентарь будет очищен от этих машин, Bitmain ожидает новых прибылей отпродажа новых 7-нанометровых буровых установок.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

4 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

9 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

10 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

12 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

15 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

18 часов ago