«Отец» Метавселенной Нил Стивенсон запускает блокчейн Метавселенной

Новости

Нил Стивенсон, автор, придумавший термин «Метавселенная» 30 лет назад, запускает блокчейн-проект, ориентированный на Метавселенную, под названием LAMINA1.

Он также пересмотрел свое видение Метавселенной, заявив, что опыт, вероятно, будет больше ориентирован на плоские 2D-экраны, а не на технологии виртуальной или дополненной реальности, такие как гарнитуры и линзы, как в модели, предложенной Meta и Microsoft.

Стивенсон — популярный писатель-фантаст, который исследовал концепцию мира виртуальной реальности под названием Метавселенная в своем научно-фантастическом романе «Снежная катастрофа» в 1992 году. Помимо писательства, 62-летний мужчина также работал главным футурологом дополненной реальности (AR) под названием Magic в период с 2014 по 2020 год.

Согласно объявлению от 8 июня криптовалютного инвестора OG и бывшего председателя Bitcoin Foundation Питера Вессенеса, Стивенсон и он стали соучредителями нового блокчейна уровня 1 под названием LAMINA1, который, как они надеются, станет «базовым уровнем для Open Metaverse».

«Место для создания чего-то, что немного ближе к видению Нила — место, которое дает привилегии создателям, техническим и художественным, место, которое обеспечивает поддержку, технологии пространственных вычислений и сообщество для поддержки тех, кто строит Метавселенную», — написал Вессен, добавив, чтосеть «вероятно» будет углеродно-отрицательной.

Конкретные подробности о проекте на данном этапе скудны, однако соучредитель Ethereum Джозеф Любин отметил заметное имя в списке первых инвесторов проекта.

Комментируя роли соучредителей LAMINA1, Вессенес заявил:

«Нил привносит свое видение, мудрость, опыт и некоторые основные цели: помочь художникам и другим создателям ценности получить достойную оплату за свою работу, помочь окружающей среде […] и увидеть, как строится действительно Открытая Метавселенная, вместо того, чтобы видеть видение Метавселенной. кооптированы монополиями».

Вессенес отметил, что он будет сосредоточен на быстром запуске блокчейна, поскольку он работает над тем, чтобы обеспечить «необходимое управление, технологии, операторов узлов, IP-партнеров, художников, деловых партнеров и средства».

Роман Стивенсона 1992 года изображает Метавселенную как виртуальную городскую среду, доступ к которой осуществляется через всемирную оптоволоконную сеть и гарнитуры виртуальной реальности. Есть темы социального неравенства, централизованного контроля и постоянной рекламы, а также концепция виртуальной недвижимости.

Сегодня Стефесон поделился некоторыми размышлениями о Метавселенной в Твиттере, поскольку он предсказал, что большая часть Метавселенной будет создана для экранов, а не для гарнитур виртуальной реальности.

Стивенсон отметил, что, когда он впервые написал об этом три десятилетия назад, он не предвидел, что в будущем высококачественные видеоигры станут доступны потребителям в массовом масштабе.

«Благодаря играм миллиарды людей теперь могут комфортно ориентироваться в 3D-среде на плоских 2D-экранах. Интерфейсы, которые они освоили (например, WASD + мышь), не такие, как предсказывало большинство писателей-фантастов. Но именно так работает зависимость от пути в технологиях».

Далее автор добавил, что современная разработка игр по-прежнему ориентирована на экраны как для разработчика, так и для потребителя, и что, во всяком случае, будет использоваться гибридный подход к Метавселенной, который охватывает как 2D-экраны, так и технологии AR/VR, а нечисто VR.

«Мы свободно перемещаемся и взаимодействуем с чрезвычайно богатой трехмерной средой, используя клавиатуры, разработанные для механических пишущих машинок. Это настоящий стимпанк. Метавселенная, которая оставила позади тех пользователей и разработчиков, которые создают этот опыт, начала бы не с той ноги», — сказал он.

По теме: Токены Metaverse выросли на 400% в годовом исчислении, несмотря на кровавую баню альткойнов

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий