Отклонение законопроекта о криптовалюте подвергает австралийцев воздействию «нерегулируемого рынка» — сенатор Брэгг

Новости

Австралийские инвесторы останутся незащищенными от нерегулируемых рынков, а инвестиции будут изгнаны из страны, если законопроект о цифровых активах (регулирование рынка) будет отклонен парламентом, предупредил автор законопроекта, сенатор Эндрю Брэгг.

4 сентября сенатский комитет по экономическому законодательству рекомендовал Сенату отклонить законопроект Брэгга и предложил правительству вместо этого продолжить консультации с отраслью по вопросам развития регулирования криптовалют.

Председатель комитета, сенатор от Лейбористской партии Джесс Уолш, написал в своем отчете, что рекомендует не принимать законопроект, поскольку он «не может взаимодействовать с установленной нормативной средой, что создает искреннюю обеспокоенность по поводу регуляторного арбитража и неблагоприятных последствий для отрасли».

В комментариях, отправленных Cointelegraph по электронной почте, Брэгг раскритиковал рекомендацию комитета, заявив, что она «откроет потребителям доступ к нерегулируемому рынку и выведет инвестиции за границу».

«Преимущества регулирования цифровых активов двояки: они защищают потребителей и способствуют рыночным инвестициям и активности. Именно поэтому эти постановления были включены в законодательную повестку дня бывшим либеральным правительством в октябре 2021 года».

Брэгг воспринял отклонение его законопроекта как во многом партийно-мотивированное решение из-за большого количества членов Лейбористской партии, председательствующих в сенатском комитете, и раскритиковал их решение выступить против его законопроекта, заявив, что он «приостановил реализацию правил цифровых активов в Австралии». »

«В Австралии будет регулируемый рынок цифровых активов. Вместо этого приближается конец 2023 года, и у правительства нет плана по внедрению этих правил», — сказал Брэгг.

В то время как Брэгг обвинил партийную политику, Лиам Хеннесси, партнер международной юридической фирмы Clyde & Co., сказал Cointelegraph, что отказ больше связан с отдельным нормативным процессом, в частности с консультационным документом Казначейства по «картированию токенов» правительства.

Хеннесси заявил, что рекомендуемое отклонение законопроекта Брэгга не является «ни хорошим, ни плохим» для регулирования криптовалют в Австралии.

«Нет никаких сомнений в том, что законопроект сенатора Брэгга, а также отзывы и отзывы отрасли, которые он получил, будут приняты во внимание», – сказал он. «Сенат в настоящее время перегружен законодательными актами в более широком смысле, поэтому я не думаю, что задержка — это что-то слишком большое».

«Я думаю, что законопроект [Брэгга] и работа, которая была проведена над ним, будут ценными для информирования правительства о подходе», – заключил Хеннесси.

В августе прошлого года лейбористское правительство объявило о проведении картографирования токенов, в ходе которого Казначейство использовало Казначейство для «определения того, как следует регулировать криптовалютные активы и связанные с ними услуги» и информирования о будущих регуляторных решениях.

Связанный: Binance Australia GM «действительно уверен», что регуляторы поддержат криптовалюту

3 февраля Казначейство опубликовало документ для общественных консультаций по этому вопросу, объявив его основополагающим шагом в плане правительства по регулированию рынка цифровых активов.

С тех пор о цифровых активах или более широком подходе к их регулированию со стороны правительства мало упоминалось.

Брэгг впервые представил законопроект о цифровых активах (регулирование рынка) 2023 года в марте с целью «защитить потребителей и способствовать развитию инвесторов».

Законопроект содержит рекомендации по регулированию стейблкоинов, лицензированию бирж и требованиям к хранению.

Законопроект находится на рассмотрении Сената и, как ожидается, будет вынесен на голосование на следующем заседании.

Дополнительный репортаж Хелен Парц.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий