Открытый интерес к биткоину превысил 19-месячный максимум: исторические данные показывают, чего ожидать

Новости

Открытый интерес к биткоину часто может указывать на то, куда цена BTC может двигаться дальше, в зависимости от того, растет или падает показатель. На этот раз открытый интерес к биткоину резко вырос, достигнув при этом 19-месячного максимума. Используя исторические данные, можно экстраполировать, что это означает для цены криптовалюты, тем более что инвесторы по-прежнему настроены оптимистично.

Открытый интерес к биткоину вырос до $17,04 млрд.

При интересном повороте событий открытый интерес к биткоину быстро растет на различных биржах. Только за последние 24 часа этот показатель вырос в совокупности на 7,89% по всем биржам в пространстве, в результате чего общий открытый интерес достиг 454 150 BTC на ошеломляющую сумму в 17,04 миллиарда долларов.

На данный момент большая часть открытого интереса к биткоину сосредоточена на биржах CME, Binance и ByBit. Но, возможно, еще более интересно то, что эти уровни открытого интереса представляют собой 19-месячный максимум.

Открытый интерес к биткоину

Источник: CoinGlass

Согласно данным, представленным на веб-сайте CoinGlass, в последний раз открытый интерес к биткоину двигался таким образом и достигал такого максимума еще в марте 2022 года, до исторического краха Terra LUNA, который отправил рынок в длительный период медвежьего рынка.

Это означает, что в последний раз открытый интерес к биткоину так сильно рос в то время, когда инвесторы все еще находились в состоянии бычьей эйфории. Таким образом, историческая динамика цены BTC в то время по отношению к открытому интересу может служить руководством к тому, что может произойти с ценой цифрового актива в дальнейшем.

График цен BTC от Tradingview.com (открытый интерес к биткоину)

Цена BTC нашла поддержку на уровне $37 400 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Исторические данные говорят о том, что цена BTC вырастет

Подобно текущей тенденции, открытый интерес к биткоину вырос с примерно 38 000 BTC до более чем 44 000 BTC в течение месяца, и цена BTC быстро последовала за этим. Эта тенденция привела к росту цен в марте 2022 года с 38 700 долларов до более чем 47 000 долларов к концу месяца.

Судя по этим историческим показателям и предполагая, что Биткоин будет придерживаться этой тенденции, ралли может быть далеко не закончено. Цена BTC также находится на аналогичном уровне — 37 500 долларов США, и аналогичный скачок может привести к тому, что ее цена достигнет 45 000 долларов США до конца месяца.

Однако существует также вероятность того, что открытый интерес может достичь этого уровня и начать снижаться. Как только это произойдет, то, как и в апреле 2022 года, цена BTC может начать снижаться по мере падения открытого интереса. Подобный крах приведет к снижению цены до 27 000 долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий