Отличные новости: Yuga Labs нарушает молчание, X2Y2 опережает OpenSea и многое другое…

Новости

Yuga Labs, наконец, нарушила молчание по поводу теории заговора, в которой утверждается, что команда внедрила альтернативные правые и нацистские мемы/изображения в художественные работы и брендинг яхт-клуба Bored Ape (BAYC).

Как ранее сообщалось, теория заговора BAYC снова оказалась в центре внимания 20 июня после того, как ютубер Филион опубликовал видео, в котором исследуются предполагаемые доказательства, которые художник Райдер Риппс первоначально собрал в начале этого года.

В сообщении в блоге Medium, опубликованном через Twitter 25 июня, соучредитель Yuga Labs Гордон Гонер сказал, что команда наконец решила прояснить ситуацию после того, как теория привлекла столько внимания, что один из их любимых подкастеров заговорил о ней.

«Мы не ответили более подробно на эти обвинения, потому что, честно говоря, они безумно надуманные».

«Тем не менее, сегодня утром мы проснулись от подка ///стера, которого мы уважаем, говорящего об этой теории заговора, и это было довольно сюрреалистично. Заставило нас почувствовать, что пришло время выйти и положить всему этому конец», — добавил он.

В частности, Райдер Риппс утверждал, что на обложке BAYC NFT изображены расистские карикатуры на чернокожих и азиатов, а логотип и брендинг проекта имеют несколько намеков на определенную нацистскую символику и язык. Художник также создал производную от BAYC коллекцию NFT под названием RR/BAYC в качестве сатиры и протеста против Yuga Labs.

Хотя команда не рассмотрела все пункты, выдвинутые против BAYC, она категорически отвергла обвинения в том, что ее логотип был получен из нацистского символа Totenkopf (череп и скрещенные кости). Он также подтвердил, что использование Apes в BAYC — это дань уважения дегенам криптовалюты, а не расистскому троллю. Однако не все остались довольны их ответом, так как несколько моментов остались без внимания.

Позже в тот же день в обновлении команда Yuga Labs также заявила, что подала в суд и подала иск, чтобы «прекратить постоянные нарушения и другие незаконные попытки причинить вред» фирме и сообществу. Хотя Райдера Риппса прямо по имени в нем не упоминалось.

Объем продаж на торговой площадке NFT X2Y2 превысил OpenSea

За последние несколько недель объем продаж на торговой площадке NFT X2Y2, основанной на Ethereum, превысил показатели лидирующей платформы в секторе OpenSea.

Согласно данным DappRadar, за последнюю неделю X2Y2 получила продажи NFT на сумму 144,16 млн долларов всего от 11 534 трейдеров по сравнению с 117,64 млн долларов, полученными от 155 734 трейдеров в OpenSea.

Seven day NFT marketplace sales volume: DappRadar

Платформа X2YX была запущена в феврале этого года, и, хотя на ней, похоже, не проводятся продажи каких-либо проектов NFT высшего уровня, она предоставляет функцию OpenSea Sniper, которая позволяет пользователям объединять покупки NFT как на X2YX, так и на OpenSea в один.сделка.

Ежедневные объемы X2YX выросли до новых максимумов в июне, а самый высокий из когда-либо зарегистрированных дневных объемов пришелся на 6 июня и составил 32,92 миллиона долларов. Одной из причин бычьего роста платформы в этом месяце, по-видимому, является промо с нулевой торговой комиссией с 1 по 30 июня.

Crawley Town выпустит футбольную форму, привязанную к NFT

Профессиональный английский футбольный клуб Crawley Town FC выпускает футбольную форму (игровую форму), которую могут получить только болельщики, купившие соответствующий NFT.

Crawley Town в настоящее время ведет свою торговлю на четвертом уровне структуры английской профессиональной лиги, и в конце прошлого года он был приобретен криптовалютной фирмой WAGMI, специализирующейся на спорте.

У профессиональных команд обычно есть три разных комплекта формы каждый сезон: один для домашних игр, один для выездных и третий альтернативный комплект. В этом случае третий комплект будет предложен фанатам через продажу NFT.

В разговоре с британским новостным агентством Mirror 25 июня совладелец Crowley Town Престон Джонсон подчеркнул, что клуб не пытается запустить NFT для быстрой прибыли, а вместо этого ищет способы интегрировать технологию с такими возможностями, как футболки и продажа билетов:

«Наши NFT больше похожи на виртуальные абонементы. Это не товары, которые мы пытаемся продать местным фанатам».

Связанный: может ли технология Metaverse повысить эффективность человеческого ИИ?

BCware запускает приложение NFT в Shopify App Store

Калифорнийская технологическая компания Web3 BCware запустила новое многосетевое приложение NFT в магазине приложений Shopify, которое позволяет продавцам предоставлять услуги покупки и продажи NFT из нескольких блокчейн в своих магазинах.

В настоящее время приложение интегрировано с Ethereum, Polygon, Flow и Solana, а также позволяет клиентам платить фиатными деньгами или криптовалютой. Фирма также заявила, что приложение будет поддерживать «подключение кошелька для покупателей, которые плохо знакомы с криптовалютой».

Этот шаг был сделан на той же неделе, когда Shopify развернула функцию витрин NFT, которая позволяет брендам/продавцам делать свои интернет-магазины более эксклюзивными.

Другие отличные новости:

24 июня Эминем написал в твиттере, что выйдет новая песня «From The D 2 The LBC». Пост включал обложку песни в стиле комиксов с двумя мультяшными обезьянами, представляющими как Снуп Догга, так и Слима Шейди, и их связь с яхт-клубом Bored Ape.

Суперзвезда футбола Криштиану Роналду подписал эксклюзивное многолетнее партнерство NFT с криптовалютной биржей Binance. Сотрудничество направлено на то, чтобы познакомить футбольных фанатов с экосистемой Web3 посредством глобальных кампаний NFT.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий