Отсутствие двухпартийной поддержки регулирования криптовалюты может сделать США «менее привлекательными» для фирм: Moody’s

Новости

Служба инвесторов агентства кредитных рейтингов Moody’s сообщила, что без поддержки со стороны законодателей США по обе стороны политического прохода для законодательства, ориентированного на цифровые активы, инвесторы и компании могут обратиться в другие крипто-дружественные юрисдикции.

В отчете от 20 июня Moody’s указало на ключевые различия в том, как демократы и республиканцы справляются с законодательством США, ориентированным на криптовалюту, в частности, на конкурирующие формулировки в законопроекте о стейблкоинах и законопроекте, направленном на обеспечение всеобъемлющей основы для цифровых активов. Многие из вопросов между законодателями касаются того, следует ли контролировать регулирование стейблкоинов на федеральном уровне или уровне штата, и касаются защиты прав потребителей после банкротства многих криптовалютных компаний в 2022 году.

«Несмотря на согласие в отношении необходимости защиты прав потребителей и согласованной основы для цифровых активов, демократы и республиканцы придерживаются разных взглядов на то, как достичь этих целей», — говорится в отчете. «Неспособность достичь двухпартийного соглашения и продвинуть законодательство, касающееся цифровых активов, может сделать Соединенные Штаты […] сравнительно менее привлекательными как для фирм, так и для инвесторов, особенно в контексте, когда многие другие юрисдикции внедряют всеобъемлющие правила».

Связанный: Moody’s понизило рейтинг Coinbase, сославшись на «неопределенную величину» сборов SEC

Moody’s указало на конкурирующие взгляды на цифровые активы между республиканцами, часто представленными председателем комитета Палаты представителей по финансовым услугам Патриком МакГенри, и демократами, часто представленными высокопоставленным членом Максин Уотерс. Оба высказались о своих опасениях на слушаниях 13 июня о будущем цифровых активов, хотя Moody’s заявило, что собрание «выявило еще более сильные политические разногласия» по поводу разработки основы для криптовалюты.

«Некоторые демократы выразили опасения, что предложенный законопроект может иметь неблагоприятные последствия для защиты прав потребителей и предотвращения мошенничества.[…] Путь к двухпартийному соглашению выглядит весьма неопределенным, и в Конгрессе следует ожидать гораздо больше дебатов».

Многие криптовалютные фирмы уже раскритиковали законодателей США за отсутствие ясности в регулировании, предполагая, что выход за пределы страны может быть в их интересах. Руководители Coinbase, штаб-квартира которой в настоящее время находится в США и против которых возбужден судебный иск со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам, в мае отправились в Объединенные Арабские Эмираты, чтобы изучить возможность использования региона в качестве потенциального «стратегического центра».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий