Оздоровительное кольцо Web3 позволяет пользователям владеть данными о своем здоровье и носить их тоже

Новости

Здесь ли будущее оздоровительных технологий?Новое носимое устройство для здоровья на базе Solana передает данные о здоровье в сеть, позволяя пользователям владеть и монетизировать свои данные.

Кольцо Cudis, разработанное BeatBit Wellness Lab, рекламируется как альтернатива Web3 популярному кольцу Oura, которое недавно покорило индустрию здоровья и хорошего самочувствия.

Он использует технологию децентрализованной сети физической инфраструктуры (DePIN) и позволяет пользователям монетизировать свои анонимные данные о здоровье и возвращать их в экосистему для получения более обоснованной персонализированной информации о здоровье.

Данные о здоровье зашифрованы и анонимно хранятся в Межпланетной файловой системе (IPFS) после индексации в блокчейне Solana. Эти анонимизированные данные способствуют разработке настраиваемых модулей искусственного интеллекта (ИИ), которые генерируют персонализированную информацию о психическом и физическом благополучии пользователей.

Генеральный директор Cudis Эдисон Чен рассказал Cointelegraph, что цель носимых устройств Web3 — в первую очередь сосредоточиться на пользователях.

«Традиционные компании, занимающиеся смарт-кольцами, работают по централизованной модели, в которой они собирают и хранят данные о здоровье пользователей на своих серверах и анализируют их, чтобы предоставить информацию о личном здоровье через приложение», — пояснил он. «Потенциально они монетизируют данные, не делясь финансовыми выгодами с пользователями».

«Мы даем людям возможность контролировать данные о своем здоровье».

Связанный: Как DePIN соединяют фермеров и бизнес через блокчейн

Он сказал, что кольцо отслеживает частоту сердечных сокращений пользователей, сон, стресс, напряжение и сожженные калории. Вначале баллы будут выдаваться в качестве вознаграждения за данные, которые позже станут монетизируемыми токенами.

Чен сказал, что пользователи, ищущие более продвинутую информацию и персонализированные программы, часто вынуждены платить дополнительную плату за оздоровительные приложения. Однако «технология блокчейна предлагает идеальное решение», позволяющее произвести революцию в этой модели.

Согласно официальному объявлению о носимом устройстве, на мероприятии в Solana Hacker House уже присутствовало 200 участников, и ожидается, что первые 10 000 колец будут выпущены во втором квартале 2024 года.

DePIN продолжают набирать обороты в пространстве Web3, быстро появляются новые варианты использования.

Ранее, в 2024 году, руководители децентрализованных финансов предсказывали, что DePIN и ИИ вместе станут «мощным дуэтом», который штурмом захватит пространство.

DePIN уже используются для революционного изменения доступа в Интернет в Индии, сбора данных о погоде во всем мире и связи фермеров с потребителями.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий