Падение цен на биткоин и эфир приводит к кровавой бойне криптовалюты с ликвидацией на 1 миллиард долларов

Новости

Падение цен на биткоин (BTC) и эфир (ETH) 18 августа привело к падению двух ведущих криптовалют до 2-месячного минимума и вызвало серию ликвидаций тысяч трейдеров деривативов.

Криптовалютная кровавая баня привела к ликвидации хеджированных позиций на миллиарды долларов, а несколько трейдеров потеряли миллионы долларов за одну сделку.

Согласно данным Coinglass, за последние 24 часа было ликвидировано в общей сложности 176 752 трейдера.90% этих ликвидаций произошли в течение последних 12 часов, что указывает на быстрый рост волатильности цен всего через несколько дней после того, как BTC и ETH зафиксировали самую низкую дневную волатильность за несколько лет.

данные о ликвидации рынка криптовалют. Источник: Coinglass

Среди множества трейдеров, которые потеряли значительную часть своих производных позиций, две конкретные ликвидации привлекли внимание криптовалютного сообщества своим масштабом. Во время падения цен инвестор по контракту Binance ETHBUSD был ликвидирован за 1434,37 доллара, потеряв 55,9211 миллиона долларов, что стало крупнейшей ликвидацией за день. Другой трейдер Binance по контракту BTCUSDT потерял почти 10 миллионов долларов на ликвидации.

Связанный: Биткоин-спекулянты теперь владеют наименьшим количеством BTC с рекордных максимумов в 69 тысяч долларов

Ликвидация на миллиард долларов является крупнейшим событием ликвидации в криптовалюте за последние 8 месяцев после последнего такого события во время краха FTX.

Крупнейшее событие ликвидации в 2023 году. Источник: TradingView

Ценовая функция на рынке криптовалют была связана с несколькими факторами, включая списание Биткоин SpaceX, макроэкономику, где BTC и ETH торгуются в диапазоне в течение последних нескольких месяцев.

BTC удерживал ключевую поддержку в 28 000 долларов в течение нескольких месяцев, в то время как ETH удерживал поддержку в 1500 долларов, прежде чем вчера сдаться. Ликвидность на рынке криптовалют была на низком уровне, а на известных криптовалютных биржах, таких как Coinbase, наблюдалось значительное снижение объема торгов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий