Падение цены биткоина до $12 000 не предвидится – аналитик объясняет, почему

Новости

Динамика цен на биткоин стала одной из самых ярких историй на рынке криптовалют в октябре. В то время как некоторые криптовалютные аналитики в настоящее время имеют медвежьи прогнозы в отношении ведущей криптовалюты, другие сохраняют позитивную позицию в отношении показателей BTC в ноябре и в последующий период.

Криптовалютный аналитик, известный под псевдонимом Мэгс на платформе X (ранее Twitter), недавно предложил понимание ценового движения Биткоина, подавляя медвежьи настроения вокруг пионера криптовалюты.

Текущий цикл стал свидетелем своего собственного «черного лебедя»

Биткоин-энтузиасты и аналитики внимательно следят за движением цен на монету, при этом некоторые скептики ожидают значительного падения до $12 000. Мэгс, с другой стороны, сказал на X, что недавняя медленная, но устойчивая траектория роста Биткоина предполагает другую версию.

Криптовалютный аналитик заявил, что нынешнее ценовое движение Биткоин напоминает фазу вертикального накопления, намекая на потенциал параболического скачка в ближайшем будущем. Мэгс заявил, что люди, ожидающие существенного снижения цен, похоже, не верят.

Более того, Мэгс предположил, что большинство медвежьих прогнозов сосредоточено вокруг потенциального возникновения события «черный лебедь». В контексте, событие «черный лебедь» относится к непредсказуемому инциденту, который выходит за рамки того, что обычно ожидается от ситуации, и имеет потенциально серьезные последствия.

Однако аналитик полагает, что ожидаемое событие «черного лебедя» уже произошло. В то время как событием «черного лебедя» в бычьем цикле 2021 года стал обвал рынка, вызванный COVID-19, в текущем бычьем цикле обвал биржи FTX стал отдельным событием «черного лебедя».

В результате краха FTX цена Биткоин упала до 15 500 долларов. Тем не менее, цена BTC постепенно росла и выросла более чем на 120% после обвала рынка. Этот устойчивый рост цен отражает надежную природу криптовалюты и ее способность восстанавливаться после непредвиденных неудач.

Обзор цен на биткоин

Цена Биткоина в последние недели резко упала, поднявшись более чем на 25% за последний месяц. Однако стоит отметить, что за последние несколько дней курс ведущей криптовалюты несколько замедлился: за последнюю неделю цена выросла всего на 1,9%.

На момент написания этой статьи Биткоин оценивался в 34 765 долларов США, что отражает скачок цен на 1,5% за последние 24 часа. Хотя лидер рынка преодолел отметку в 35 000 долларов и достиг максимума в 35 700 долларов на прошлой неделе, он изо всех сил пытался сохранить динамику и удержаться выше 35 000 долларов.

Цена биткоина

Цена биткоина составляет 34 758 долларов США на дневном графике |Источник: график BTCUSDT на TradingView.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий