Pantera Capital приближается к цели $175 млн

Pantera Capital приближается к цели $175 млн Новости

Криптовалютный хедж-фонд Pantera Capital близок к завершению финансирования своего третьего венчурного фонда, уже привлекая $160 млн, сообщила компания в блоге 27 марта.

Pantera, которая дебютировала в своем первом фонде в 2013 году, с тех пор выросла, чтобы стать заметным игроком в индустрии крипто-стартапов. Его последний проект, получивший название Venture Fund III, имеет цель сбора средств в размере $ 175 млн.

“Мы проецируем в общей сложности 35 инвестиций, со средним размером сделки $3,5 млн и целевой средней долей акций 11%”, – говорится в сообщении в блоге.

Активность среди субъектов, создающих экосистему, связанную с криптовалютами, остается оживленной, несмотря на продолжающийся спад рынка.

На сегодняшний день, говорит Pantera, венчурный фонд III уже ввел 38 миллионов долларов капитала в 11 портфельных компаний, возглавив пять из этих раундов.

В настоящее время компании, связанные с инфраструктурой, составляют большинство получателей помощи на уровне чуть более 35%, за которыми следуют биржи на уровне чуть менее 30%.

Pantera инвестировала в предстоящую институциональную торговую платформу Bakkt в первые инвестиции фонда,отмечается в блоге. Нормативные обсуждения Bakkt продолжаются до его долгожданного дебютного предложения физически обоснованных фьючерсов на биткойн.

Вместе с новостями фонда был прогноз биткойна (BTC): продолжая популярный ход мысли в криптоиндустрии, Pantera предположила, что сокращение вдвое вознаграждения за биткойн-блок 2020 окажет положительное влияние на цены.

Отметив шаблон предыдущих событий вознаграждения блока, компания предположила, что ключевой момент на медвежьем рынке биткойна может произойти в июне этого года.

“Точки перегиба произошли за 376 и 320 дней до “половин” 2012 и 2016 годов соответственно. Взятие их в среднем 348 дней может указывать на дно 10 июня 2019 года”, – резюмировал он.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий