Pantera, Coinbase Ventures и Sony поддерживают MakersPlace за 30 миллионов долларов в серии A

Новости

MakersPlace, рынок незаменимых токенов, посвященный цифровому искусству, получил 30 миллионов долларов в виде финансирования серии A, что еще раз подчеркивает, что венчурные фонды стремятся поддержать многообещающие проекты NFT.

Раунд финансирования будет использоваться MakersPlace для масштабирования бизнес-операций и привлечения дополнительных талантов, поскольку он продолжает привлекать новых пользователей и художников на свою платформу.

Инвестиции осуществлялись совместно Bessemer Venture Partners и Pantera Capital при дополнительном участии Coinbase Ventures, Sony Music Entertainment, Uncork Capital, Dragon Digital Assets и 9Yards Capital.В раунде также приняли участие несколько известных бизнес-ангелов, в том числе Acquavella Galleries, Сабрина Хан, Эминем и Пол Розенберг.

По словам соучредителя и генерального директора Дэнни Чу, основанная в 2018 году компания MakersPlace сыграла «центральную роль в разжигании глобального разговора о NFT».Инвестиционный раунд серии A поможет MakersPlace «объединить лучших цифровых художников с самыми страстными коллекционерами и продолжить знакомство с этой новой средой творчества и коллекционирования среди широкой аудитории», – сказал он.

MakersPlace, безусловно, сыграл важную роль в привлечении NFT к основной аудитории после того, как она предоставила и выпустила знаменитые произведения Бипла «Первые 5000 дней», которые были проданы в марте за ошеломляющие 69,3 миллиона долларов.

По теме: продажи NFT превысят $2,5 млрд в первой половине 2021 года

Пол Верадиттакит, партнер Pantera Capital, сказал, что его фирма считает, что NFT станут основой нового поколения цифрового искусства и предметов коллекционирования, добавив:

“MakersPlace has formed a top-notch team that has designed a user experience that seamlessly introduces creators and collectors to this new paradigm.”

NFT являются одними из самых обсуждаемых приложений технологии блокчейн, и в этом году продажи и списки цифровых предметов коллекционирования быстро растут.Как сообщает Cointelegraph, торговая площадка NFT OpenSea недавно обработала за день больше объемов, чем за весь 2020 год.

Между тем, основатель ConsenSys Джозеф Любин недавно сказал Cointelegraph, что NFT станут основным направлением деятельности Enterprise Ethereum Alliance, отраслевой группы, ориентированной на продвижение вариантов использования и сотрудничество в области смарт-контрактов и технологии блокчейн.

Связанный: Благодаря Баухаусу я полностью получаю NFT сейчас

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий