Paradigm критикует «бессвязную» попытку SEC контролировать децентрализованные биржи

Новости

Криптовалютная венчурная компания Paradigm раскритиковала попытку Комиссии по ценным бумагам и биржам США дать новое определение термину «биржа», который, если он будет принят, поставит в сферу ее компетенции децентрализованные биржи.

8 июня фирма направила секретарю SEC Ванессе Кантримен длинное 14-страничное письмо относительно предложенного регулирующим органом переопределения термина «биржа» в Законе о ценных бумагах и биржах 1934 года.

SEC планирует пересмотреть 89-летнее законодательство, чтобы включить децентрализованные биржи (DEX) и децентрализованные финансы (DeFi) в определение «биржи». Поскольку термин DEX содержит слово «обмен», SEC хочет рассматривать его так же, как ценные бумаги или фондовую биржу.

Paradigm, однако, утверждает, что фундаментальные различия между DEX и биржами делают их рассмотрение в качестве «бирж» в соответствии с Законом «недействительным и непоследовательным».

«Похоже, что после подачи в суд на Coinbase за неспособность сделать невозможное — регистрацию в качестве биржи ценных бумаг, когда она была неспособна сделать это, — Комиссия теперь намерена заставить DEX сделать тот же выбор Хобсона».

Юрисконсульт Paradigm Родриго Сейра прокомментировал, что посредством этого «бессистемного нормотворчества SEC неправомерно пытается подчинить себе платформы для торговли криптовалютами, включая DEX, и регулировать их как биржи ценных бумаг».

В марте 2022 года SEC предложила внести изменения в закон, чтобы включить системы, которые «предлагают использование нетвердых торговых интересов и протоколов связи для объединения покупателей и продавцов ценных бумаг». Другими словами, любые платформы, которые облегчают обмен или обмен цифровыми активами.

Paradigm утверждает, что DEX не служат посредниками и не имеют «организации, ассоциации или группы лиц», которые поддерживают обмен.

Вместо этого они использовали алгоритмы маркетмейкинга, чтобы сбалансировать пулы криптовалютных активов, к которым потенциальные покупатели или продавцы могут получить свободный доступ. Кроме того, утверждается, что DEX работают на самоисполняющемся коде и смарт-контрактах, а не на ассоциациях или группах людей.

Связанный с этим: репрессии SEC против Binance и Coinbase резко увеличили объемы торговли DeFi на 444%

На этой неделе SEC безуспешно подавала двойные иски против двух крупнейших в мире криптовалютных бирж, Binance и Coinbase.

Кроме того, за годы действий SEC против криптовалюты агентство признало как минимум 67 цифровых активов ценными бумагами. Однако Конгрессу еще предстоит принять какое-либо официальное законодательство для криптовалютных рынков, классифицирующее их как таковые.

Между тем, сообщалось, что принудительные действия федерального регулятора в отношении криптовалютных компаний выросли на 183% за 6 месяцев после краха FTX.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий