Парагвай прокладывает путь к регулированию криптовалюты, несмотря на внутреннее сопротивление

Новости

Парагвай рассматривается многими как потенциальная горячая точка для принятия криптовалюты из-за низких затрат на электроэнергию и относительно мягкого налогообложения. Правительство признало эту возможность, выдвинув новое законодательство в отношении цифровых активов.

25 мая законопроект, регулирующий торговлю, майнинг и хранение криптовалюты, был одобрен Конгрессом Парагвая 40 голосами против 12. Теперь законопроект должен быть ратифицирован Сенатом, чтобы он наконец попал к президенту Марио Абдо Бенитесу.

В случае ратификации законопроект будет применяться к любому лицу или организации в Парагвае, занимающимся майнингом, коммерциализацией, торговлей, передачей, производством, хранением или управлением криптовалютами и связанными с ними функциями. Законодательство предлагает финансовые и юридические гарантии для юридических и физических лиц, а также налагает ограничения в вопросах расходов на электроэнергию и налогообложения.

Например, перевод статьи 11 законопроекта гласит: «майнинг криптовалюты признается индустриально-инновационной деятельностью. Эта деятельность будет бенефициаром всех механизмов и стимулов, предусмотренных в национальном законодательстве».

Однако правила не прошли без сопротивления;и Центральный банк Парагвая, и бюджетная комиссия выразили неодобрение цифровым валютам, назвав движение «высокорисковым проектом, не приносящим пользы государству». Это заявление также сопровождалось обычным подозрением, что криптовалюты помогают преступному бизнесу и существенно увеличивают расходы на электроэнергию.

Связанный: крупнейший цифровой банк Латинской Америки выделит 1% BTC, предложит услуги по инвестированию в криптовалюту

Парагвай — одна из нескольких латиноамериканских стран, активно исследующих регулирование цифровых активов. Сальвадор начал тенденцию к легализации в июне 2021 года, признав биткоин (BTC) законным платежным средством. Другие страны, в которых продолжаются обсуждения регулирования криптовалюты, включают Бразилию, Аргентину, Уругвай и Панаму.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий