Paxos подтверждает, что несет ответственность за ошибочную транзакцию Биткоин на сумму 500 тысяч долларов

Новости

Согласно заявлению компании от 13 сентября, счет, который 10 сентября переплатил 500 000 долларов США за перевод Биткоин (BTC), принадлежал Paxos. Паксос заявил, что конечные пользователи не пострадали и все средства пользователей в безопасности. Paxos наиболее известен как эмитент стейблкоинов, включая PayPal USD (PYUSD) и Pax Dollar (USDP), но также управляет брокерской фирмой по криптовалюте, которая продает биткоин.

Заявление было сделано после того, как пользователи Twitter предположили, что PayPal мог быть ответственен за транзакцию из-за связанной учетной записи кошелька, которая была идентифицирована аналитической платформой OXT как принадлежащая PayPal. Представитель Paxos сообщил Cointelegraph, что PayPal не несет ответственности, поскольку ошибка была их виной, заявив:

«Paxos переплатила комиссию за сеть BTC 10 сентября 2023 года. Это повлияло только на корпоративную деятельность Paxos. Клиенты и конечные пользователи Paxos не пострадали, и все средства клиентов в безопасности. Это произошло из-за ошибки при одиночной передаче, и она была исправлена. Паксос связывается с майнером, чтобы вернуть средства».

Ошибочная транзакция была впервые обнаружена 10 сентября, вскоре после того, как она произошла. Согласно данным блокчейна, отправитель заплатил комиссию в размере около 20 BTC (более 515 000 долларов США на тот момент) за отправку всего 0,07 BTC (стоимостью менее 2000 долларов США на тот момент). В то время соучредитель кошелька Casa Джеймсон Лопп заявил, что отправляющий счет «похож на обменный или платежный процессор с глючным программным обеспечением», поскольку с одного и того же адреса было совершено более 60 000 транзакций.

Блок, содержащий транзакцию, был подтвержден пулом майнинга Биткоин F2Pool.10 сентября руководство пула предложило вернуть средства тому, кто отправил транзакцию, если будет предъявлена ​​претензия в течение трех дней. В противном случае непомерная плата будет выплачена вкладчикам хеш-мощности пула.

Прежде чем Paxos сделал свое заявление, биткоин-энтузиаст Мононавт заявил в Твиттере, что ответственность за транзакцию несет PayPal.

По словам Мононавта, отправляющий аккаунт bc1qr35hws365juz5rtlsjtvmulu97957kqvr3zpw3 демонстрировал поведение, которое «очень близко соответствует поведению ныне неактивного кошелька [bc1qhs3gptkxem5y7yaq2yg0un2m8hae6wt87gkx4n]». Этот неактивный адрес был помечен как «Paypal» аналитической платформой блокчейна OXT.

Чтобы добавить дополнительные доказательства своей гипотезы, Мононавт указал, что этот старый адрес кошелька перевел свои средства на новый адрес через промежуточный счет. Данные блокчейна Биткоин показывают, что 19 июня со старого адреса, помеченного OXT как «Paypal», было переведено около 18,5 BTC на адрес bc1qlm0xlahpysq2v9yh5rhcc430xjz3xknqqnyvaf. Затем этот аккаунт отправил около 5,37 BTC на новый адрес, который позже совершил ошибочную транзакцию. Лопп поделился этой веткой, задаваясь вопросом, потребует ли PayPal вернуть их средства.

Связанный: Coinbase интегрирует сеть Bitcoin Lightning Network: генеральный директор Брайан Армстронг

Позже Paxos опубликовала заявление, подтверждающее, что ошибка была их ошибкой, а не PayPal.

Paxos — не первый пользователь или компания криптовалюты, которая потенциально заплатит тысячи долларов комиссионных из-за ошибки. В 2019 году один пользователь Ethereum потерял более 300 000 долларов, когда по ошибке вставил значения в неправильные поля. К счастью для него, майнинг-пул согласился вернуть 50% потерянных им средств. В 2020 году другой пользователь Ethereum по ошибке заплатил 9500 долларов за сделку на 120 долларов. Пользователь утверждал, что ошибка «разрушила [его] жизнь».

В своем заявлении Paxos заявила, что связалась с горнодобывающей компанией, которая подтвердила сделку, и пытается вернуть потерянные средства.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий