PayPal закрывает свой офис в Сан-Франциско: отчет

Новости

Сообщается, что крупный американский платежный процессор PayPal закроет свой офис в Сан-Франциско, в то время как штаб-квартира в соседнем Сан-Хосе останется доступной для сотрудников.

Согласно отчету TechCrunch, опубликованному в среду, платежная фирма закроет свои офисы в центре Сан-Франциско вместе со своим подразделением Xoom — подразделением, отвечающим за услуги международных цифровых денежных переводов. На момент публикации у PayPal было несколько списков вакансий в Сан-Франциско, а также в 17 других местах в США и 32 странах мира.

Сообщается, что представитель PayPal намекнул, что закрытие было направлено на то, чтобы компания оценила свое «глобальное присутствие в офисе». Другой человек в PayPal, знакомый с внутренними событиями в фирме, сказал, что уволенные сотрудники из Сан-Франциско также будут иметь возможность работать удаленно.

В среду PayPal опубликовала отчет о доходах за первый квартал 2022 года, в котором сообщается, что общий объем платежей фирмы составил 323 миллиарда долларов, а выручка от транзакций составила около 6,5 миллиардов долларов. Последние включали сборы за содействие «покупке и продаже криптовалют».

С момента объявления о том, что в 2021 году PayPal будет принимать платежи в криптовалюте, PayPal вторглась в пространство цифровых активов, изучив разработку стабильной монеты. Кроме того, в феврале платежная фирма создала консультативный совет, призванный поддерживать усилия, связанные с криптографией, блокчейном и цифровыми валютами.

По теме: Спрос на предложение криптовалюты PayPal превзошел все ожидания, говорит генеральный директор

Район залива Сан-Франциско является домом для многих крупных криптовалютных и технологических компаний, но в последние годы некоторые фирмы ушли, возможно, из-за того, что сотрудники готовы согласиться на удаленные условия работы в условиях пандемии. Крупная криптовалютная биржа Coinbase объявила в мае 2021 года, что закроет свою штаб-квартиру в Сан-Франциско в 2022 году в рамках своего обязательства «быть удаленным в первую очередь».

Генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл также заявил в апреле, что фирма закрыла свою глобальную штаб-квартиру в городе у залива после сообщений о том, что несколько ее сотрудников подверглись «нападению, преследованию и ограблению по дороге в офис и из офиса».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий