Пекин представляет технический документ для инноваций и развития web3

Новости

Сообщается, что Пекин, столица Китая, обнародовал технический документ с целью стимулирования инноваций и развития индустрии web3.

На форуме Чжунгуаньцунь Пекинская муниципальная комиссия по науке и технологиям, также известная как Административная комиссия научного парка Чжунгуаньцунь, опубликовала «Белую книгу по инновациям и развитию Web3 (2023)». Согласно местному новостному изданию The Paper, документ признает технологию web3 «неизбежной тенденцией будущего развития интернет-индустрии».

С целью превращения Пекина в выдающийся глобальный инновационный центр цифровой экономики комиссия планирует ежегодно до 2025 года выделять не менее 14 миллионов долларов (100 миллионов юаней).это во время форума, подчеркнув, что Чжунгуаньцунь широко известен как Силиконовая долина Китая.

Согласно сообщениям, в Белой книге подчеркивается намерение Пекина усилить политическую поддержку и ускорить технологический прогресс, чтобы способствовать росту индустрии web3.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао считает время выпуска официального документа «заслуживающим внимания», поскольку он подчеркивает, что регулирование криптовалюты в Гонконге должно начать действовать 1 июня.

На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга обнародовала новый свод правил для криптовалютной индустрии, объявив, что розничные инвесторы смогут участвовать в торговле криптовалютой с 1 июня, что совпадает с внедрением новой системы лицензирования для криптовалютных платформ.

Читайте также: Китай запускает национальный блокчейн-центр для обучения полумиллиона специалистов

В то время как в Соединенных Штатах в настоящее время проводится регулятивное регулирование криптовалют, усилия Гонконга по привлечению криптовалютных компаний совпадают с этим развитием событий. Напротив, Китай запретил использование криптовалют в 2021 году. Однако с выпуском официального документа web3 кажется, что Китай демонстрирует признаки открытия для отрасли в определенных возможностях.

23 мая по Центральному телевидению Китая (CCTV) был показан сюжет о криптовалютах, в котором на видном месте был изображен логотип Биткоин и биткоин-банкомат в Гонконге. Чжао из Binance отметил важность этого покрытия, поскольку оно исторически коррелировало с подъемами рынка. В этом сегменте также были выделены NFT, но с тех пор они были удалены.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий