Пенсионеры в Сальвадоре протестуют против принятия Биткоин

Новости

На фоне подготовки Сальвадора к официальному введению в действие закона страны о биткоин (BTC) в начале сентября сальвадорцы вышли на улицы в знак протеста против принятия BTC в качестве официальной валюты.

Анти-биткоинщики Сальвадора выразили недовольство планами правительства принять биткоин в качестве законного платежного средства, поскольку в прошлую пятницу сотни протестующих прошли через столицу Сан-Сальвадор, сообщает телеканал Euronews.

Демонстранты, в том числе пенсионеры, ветераны, пенсионеры по инвалидности и рабочие, выразили обеспокоенность по поводу нестабильной цены Биткоин.Толпа была обеспокоена тем, что правительство начнет выплачивать пенсии в биткоин вместо доллара США.

«Мы знаем, что цена этой монеты сильно колеблется.Его значение меняется от одной секунды к другой, и мы не сможем его контролировать », – заявил, как сообщается, член профсоюза работников Верховного суда Стэнли Кинтерос.Эль-Сальвадорцы также выразили обеспокоенность отсутствием знаний и понимания технологий, необходимых для использования криптовалют, таких как биткоин.Протестующие держали таблички с надписью «Мы не хотим Биткоин» и «Нет коррупции по отмыванию денег».

Согласно местным сообщениям, последние протесты против Биткоин в Сальвадоре, по-видимому, были частью более широкой оппозиционной кампании местных ветеранов, протестовавших против низких пенсий 27 августа. Таким образом, некоторые протестующие, как сообщается, потребовали повышения пенсии со 100 до 300 долларов.

По теме: принятие Биткоин в Сальвадоре может изменить денежные переводы в Центральной Америке

Последние протесты против Биткоин в Сальвадоре последовали за растущим скептицизмом по поводу движения страны к биткоину.На прошлой неделе Сальвадорская ассоциация международных грузовых перевозчиков, как сообщается, инициировала протесты против Биткоин, якобы потребовав от правительства пересмотреть вопрос об обязательном приеме Биткоин в Сальвадоре.

Как ранее сообщалось, в начале июня президент Сальвадора Найиб Букеле объявил о законе о принятии Биткоин в качестве законного платежного средства наряду с долларом США.Позднее законопроект был принят Законодательным собранием страны и должен вступить в силу 7 сентября. На прошлой неделе президент пояснил, что сальвадорцы смогут не использовать биткоин, заявив:

“What if someone doesn’t want to use Bitcoin? Don’t download the Chivo app and continue living your normal life. Nobody is going to take your dollars. Someone can always queue up at Western Union and pay a commission.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий