Пентагон заключает контракт с Inca Digital на инструмент картографирования цифровых активов, ориентированный на безопасность

Новости

Компания Inca Digital, занимающаяся анализом данных о цифровых активах, изучит значение цифровых активов для национальной безопасности в рамках годичного контракта с Агентством перспективных исследовательских проектов в области обороны (DARPA), о чем компания объявила 23 сентября. DARPA является научно-исследовательским подразделением Соединенных Штатов. Министерство обороны.

Inca Digital будет работать над проектом под названием «Отображение влияния цифровых финансовых активов», целью которого является создание «инструмента картографирования криптовалютной экосистемы» для предоставления информации правительству США и коммерческим предприятиям.

Помимо рассмотрения возможного отмывания денег и уклонения от санкций, проект будет способствовать пониманию взаимодействия между традиционными и цифровыми финансовыми системами, денежных потоков в системы блокчейна и из них, а также других видов использования криптовалюты в областях, представляющих интерес для правительства США. Генеральный директор Inca Digital Адам Заразинский сказал в объявлении:

«Министерство обороны и другие федеральные агентства должны иметь более совершенные инструменты, чтобы понять, как работают цифровые активы и как использовать свои юрисдикционные полномочия на рынках цифровых активов во всем мире».

Менеджер программы DARPA Марк Флуд сказал The Washington Post: «DARPA не занимается слежкой. Я подчеркну, что мы осторожны в этом исследовании и не вмешиваемся в личную информацию».

Связанный: Сеть Simba выигрывает еще один контракт с Министерством обороны США

DARPA уже несколько лет изучает технологию блокчейн как с точки зрения ее безопасности, так и как потенциальный инструмент для собственных целей. В июне он заключил партнерское соглашение с Trail of Bits, чтобы проанализировать, в какой степени децентрализованы блокчейны и каковы их уязвимости.

Inca получила для проекта вторую фазу исследования инноваций в малом бизнесе. Компания является разработчиком терминала Накамото, системы, используемой Комиссией по торговле товарными фьючерсами США для наблюдения за рынком. Он был основан бывшими аналитиками Интерпола в 2009 году.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий