Передача адреса кита эпохи ICO Ethereum за 145 000 ETH за несколько недель до слияния

Новости

Китовый кошелек Ethereum (ETH), участвовавший в первоначальном предложении монет Genesis (ICO) и получивший около 150 000 долларов в 2014 году, был снова активирован 14 августа после трех лет бездействия.

Адрес кита перевел 145 000 ETH на несколько кошельков, поскольку цена эфира выросла до нового 3-месячного максимума в более чем 2000 долларов. Переводы были сделаны пакетно по 5 000 ETH за транзакцию и несколько переводов на сумму более 10 000 ETH. Общая стоимость переведенных ETH составляет более 280 миллионов долларов США, а баланс адреса кошелька в настоящее время составляет 0,107 ETH.

Ethereum ICO era wallet transactions Source: Etherscan

Перевод 145 000 ETH был лишь вторым случаем после ICO, когда китовый кошелек был активирован, первый произошел в июле 2019 года, когда кошелек отправил 5 000 ETH на биржу Bitfinex3, при этом ETH торговался по 219 долларов, а стоимость всей транзакции составляла всего лишьболее миллиона долларов.

Движение такого большого количества ETH вызвало реакцию сообщества, и многие утверждали, что это может быть возможным дампом перед слиянием, официальным переходом текущего блокчейна на основе Proof of Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS). один. Однако важно отметить, что большинство транзакций совершаются на неизвестные кошельки, а не на биржу.

Даже если кит в конечном итоге решит сбросить свои 145 000 ETH, давление со стороны продавцов на 250 миллионов долларов не считается достаточно значительным, чтобы инициировать сброс рынка. Некоторые другие считают, что кит может пытаться поставить свои ETH, чтобы стать валидатором в сети PoS и получать пассивный доход.

Переход Ethereum к сети на основе PoS намечен на 15 сентября после успешного слияния тестовой сети Goerli с цепочкой Beacon (цепочка PoS активирована в 2020 году), что является последней репетицией перед официальным переходом.

Связанный: 3 криптовалюты, которые могут превзойти цену ETH благодаря слиянию Ethereum

Слияние в сентябре 2022 года считается одним из самых значительных обновлений для второй по величине криптовалюты с момента ее создания в 2015 году. Процесс трехэтапного перехода начался в 2020 году, и после нескольких задержек и интеграции с тестовой сетью все готово для официального PoS. переход в третью неделю сентября.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий