Пересмотренный прогноз: аналитик Bloomberg снижает вероятность отклонения биткоин-спотового ETF до 5%

Новости

Популярный аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас снизил вероятность того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) откажется от запуска спотового ETF на биткоин, до 5%. Этот последний прогноз появился в связи с тем, что энтузиасты криптовалют во всем мире ожидают широкомасштабного одобрения SEC различных предложений спотовых ETF на биткоин со стороны SEC в среду, 10 января.

Почему одобрение биткоин-спотового ETF кажется почти несомненным: мнение аналитиков Bloomberg

В октябре Эрик Балчунас и его коллега-аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт предсказали, что существует 90% вероятность того, что ARK Invest и 21 акция получат одобрение на их совместную заявку на биткоин-спотовый ETF 10 января, что ознаменовало окончательную дату ответа SEC наих применение.

Однако в недавнем посте X от 6 января Балчунас поднял вероятность этого зеленого света до поразительных 95% после того, как заявил, что вероятность того, что SEC отклонит предложение ARK/21 ETF в ближайшие дни, составляет всего 5%.

Этот новый прогноз основан на неправдоподобности всех сценариев, которые могут представлять собой возможную задержку или неутверждение заявки на спотовый ETF на биткоин ARK/21. В более раннем сообщении X от 6 января Джеймс Сейффарт перечислил эти сценарии, начиная с того, что акции ARK/21 спонтанно отозвали свое предложение по ETF из SEC, что, по его словам, крайне маловероятно.

Другой сценарий заключается в том, что SEC обнаружит новые причины для отклонения запуска спотового ETF на криптовалюту, что приведет к затяжной судебной тяжбе между регулятором США и ARK/21Shares, ситуации, которой, по мнению Сейффарт, SEC предпочла бы избежать, особенно посленедавний громкий судебный иск против инвестиций в оттенки серого.

Последним событием, которое, по мнению аналитика Bloomberg, может помешать одобрению заявки на ETF ARK/21 Shares, является прямое вмешательство президента США, еще один сценарий, который кажется отдаленно возможным.

Приближается день Д

Важность совместной заявки акций ARK/21 для саги о биткоин-спотовых ETF связана с окончательной датой окончания ответа SEC, которая является самой ранней из всех. Теперь считается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) скорее одобрит сразу несколько заявок на спотовые ETF на биткоин, независимо от их окончательного срока, аналогично тому, как это было с ETF на Ether-futures в августе.

Это мнение подкрепляется дискуссиями между регулятором США и различными заявителями в последние несколько недель, которые привели к внесению поправок в соответствующие предложения, что указывает на подготовку предстоящего одобрения.

At the time of writing, the set date of expectation remains January 10, with cryptocurrency enthusiasts highly enthusiastic about the potential bullish effects of a spot ETF on Bitcoin’s price over the year. Meanwhile, Bitcoin continues to trade at $44,050, having gained by 4.50% in the last week.

BTC торгуется на уровне $44 038,02 на дневном графике |Источник: график BTCUSDT на Tradingview.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий