Перспективы призывают к «альтернативному сезону» во главе с ралли эфира, аналитики не так уверены

Новости

Крики о потенциальном «альтернативном сезоне» становятся все громче, поскольку эфир (ETH) приближается к уровню 3000 долларов;однако аналитики предупреждают, что это может произойти не так скоро.

19 февраля цены на эфир достигли внутридневного и 22-месячного максимума в 2980 долларов. Последний раз актив торговался выше $3000 в апреле 2022 года.

Движение цен, по-видимому, заставило многих наблюдателей поверить в близость «бычьего рынка ETH», в то время как другие заявили, что «альтернативный сезон» уже вернулся в криптовалюту.

«Я думаю, что появится несколько мощных катализаторов, которые могут спровоцировать ралли альткойнов», — согласился главный инвестиционный директор Apollo Capital Хенрик Андерссон в комментариях Cointelegraph.

В первую очередь это были основы Ethereum, такие как обновление Dencun и запуск основной сети для масштабирования решения Blast и ретейкинг платформы EigenLayer, сказал он, прежде чем добавить:

«В прошлом году Ethereum отставал от BTC, похоже, что ему пора догонять, в частности, из-за падения предложения и дефляции после перехода на PoS».

«Мы вступаем в бычий рынок ETH, [который является] бета-версией для альткойнов», — сказал Юга Колер, старший технический менеджер Coinbase on X.

Тем временем экономист и трейдер Mikybull Crypto сообщил своим 60 000 подписчикам X, что март всегда оптимистичен для ETH. Следовательно, на столе стоит 3000 долларов, прежде чем добавить: «Этот цикл альтсезона будет огромным!»

Технический аналитик и трейдер «Титан Крипто» поделился графиком общей рыночной капитализации альткойнов без прорыва BTC и ETH.

Не так быстро

Маркус Тилен, глава 10x Research, однако, говорит, что нет никаких доказательств того, что наступает сезон альткойнов.

«Хотя ходят слухи о возможности сезона альткойнов, нынешняя ситуация не имеет существенных доказательств, поскольку устойчивое доминирование Биткоина составляет 51%».

Он объяснил, что для начала жизнеспособного сезона альткойнов «необходимо устойчивое снижение доминирования Биткоин ниже 45%».

«В отличие от тематических всплесков, наблюдаемых во время летних бычьих рынков ICO и DeFi, нынешнему подъему не хватает заметного повествования, если не считать притока инвестиций в биткоин-ETF».

Аналитик также отметил, что недавнее ралли альткойнов быстро сошло на нет, что указывает на более высокий потенциал с поправкой на риск в пользу инвестиций в биткоин.

Более того, импульс Ethereum, похоже, обусловлен потенциальными одобрениями ETF в мае, а не увеличением активности в сети dApps, сказал он, прежде чем завершить:

«Мы ожидаем, что этот бычий рынок сохранится до 2025 года, в течение которого альткойны могут предпринимать различные ралли».

Связанный: Это альтсезон?30-дневная производительность альткоина и общая рыночная капитализация выглядят оптимистично

20 февраля аналитическая компания Santiment, занимающаяся блокчейном, сообщила, что с тех пор, как рынки криптовалют начали двигаться в октябре, «подавляющее большинство» криптовалютных проектов принесли прибыль среднему кошельку в среднесрочной и долгосрочной перспективе, за исключением нескольких отстающих альткойнов.

Тем не менее, компания предупредила, что ее модель указывает на сигналы перекупленности, сославшись на показатель рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV), который «показывает, что при покупке или открытии новых позиций существует более высокий риск, чем в среднем, в то время как рынки находятся в середине уровня 4+». месячный всплеск».

MVRV — это отношение общей рыночной капитализации к реализованной капитализации. Он используется для определения вершин и оснований местного рынка.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий