Perth Mint и InfiGold выпускают токен с золотым покрытием на публичном блокчейне

Новости

Крупнейший в Австралии аффинажный завод по производству драгоценных металлов, Perth Mint и InfiGold, финтех-стартап, специализирующийся на оцифровке драгоценных металлов, совместно запустили цифровой токен с золотым покрытием.

Новый токен ERC-20 получил название Perth Mint Gold Token (PMGT) и имеет привязку 1: 1 к сертификатам GoldPass, выданным Perth Mint, согласно пресс-релизу, опубликованному Cointelegraph 11 октября. GoldPass позволяет инвесторам покупать, продавать и передаватьфизическое золото через цифровые сертификаты, где каждый сертификат на 100% обеспечен золотом Perth Mint, хранящимся в его сети хранилищ класса центрального банка.

«Первый» поддерживаемый правительством цифровой золотой токен в публичной книге

Релиз утверждает, что PMGT будет первым цифровым золотым токеном в публичном блокчейне, обеспеченном гарантированным правительством золотом, объясняя:

«Ликвидность PMGT в реальном времени обеспечивается маркет-мейкерами и включается через платформу The Perth Mint GoldPass, где пользователи могут продавать обратно в The Perth Mint или получать доставку своих активов, обменивая свои сертификаты GoldPass на ряд золотых продуктов Mint, включая бары LDMA London Good Delivery (LGD).При условии окончательной консультации с регулирующими органами это сделает PMGT напрямую торгуемым против традиционных золотых продуктов, включая золотые ETF, фьючерсы на золото CME и физический XAU ».

Ричард Хейс, генеральный директор Пертского монетного двора, назвал оцифровку золота с помощью публичной бухгалтерской книги «естественным прогрессом для мировых товарных рынков», далее полагая, что такой процесс будет продвигать золото в качестве основного актива и увеличивать его доступность, среди прочего,

Растущий интерес к криптовалюты с золотым покрытием

Как недавно сообщалось, оператор стабильной монеты Paxos запустил PAX Gold (PAXG), токен Ethereum (ETH) с золотым покрытием, утверждая, что это «первый криптоактив, подлежащий обмену на физическое золото». Каждый токен PAXG, как сообщается, будет поддерживаться однимТройская унция лондонского золота Good Delivery хранится в профессиональных хранилищах в Лондоне.

В конце мая российский центральный банк, Банк России, заявил, что может быть заинтересован в создании криптовалюты с золотой привязкой для проведения взаиморасчетов с мировыми юрисдикциями.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий