Перуанский стейблкоин запускается на блокчейне Stellar

Новости

Латиноамериканский эмитент стейблкоинов Anclap расширяет свою сеть стейблкоинов на основе Stellar, запустив новый стейблкоин в Перу, сообщает Cointelegraph en Español.

Привязанный к официальной фиатной валюте Перу, перуанскому сол (PEN), новый стейблкоин предназначен для обеспечения мгновенных транзакций в сети Anclap, включая конвертацию в другие фиатные валюты, а также «любые другие цифровые активы», как объявила фирма 25 сентября.

Считается, что стейблкоин, получивший название «цифровой соль», на 100% обеспечен местной фиатной валютой и доступен в сети Stellar для интеграции в любую платформу.

Согласно объявлению, цифровой соль уже доступен для покупки в нескольких цифровых кошельках, а также для обмена на иностранные валюты, такие как аргентинское песо, бразильский реал, доллар США и евро.

«Цифровое решение открывает границы перуанского рынка, позволяя местным жителям и компаниям отправлять и получать платежи, обмениваться ценностями с кем-либо еще в мире во всех типах валют за считанные минуты и по очень низкой цене,- сказал соучредитель Anclap Иван Мудрый.

Цифровой соль – это последний стейблкоин на основе Stellar, присоединившийся к экосистеме стейблкоина Anclap после того, как фирма начала работу над стейблкоином с привязкой к аргентинским песо в январе 2020 года. «Аргентина и Перу в настоящее время подключены к Stellar Network с использованием своих соответствующих стейблкоинов», – отметил Анклап.в сообщении в блоге 24 сентября.

Компания планирует запустить больше стейблкоинов для колумбийского песо и чилийского песо в октябре и ноябре 2021 года соответственно.Согласно веб-сайту Anclap, другие стейблкоины, такие как цифровое мексиканское песо и цифровой бразильский реал, все еще находятся в стадии разработки.

Anclap stablecoin ecosystem. Source: Anclap

Anclap работает над своей цифровой платежной сетью на основе Stellar с 2017 года, стремясь устранить дорогостоящие и медленные банковские транзакции.

Связанный: Cardano для включения новой стабильной монеты DeFi с Coti

«Это не просто новая страна с их стабильной монетой, но и миллионы граждан, которые теперь имеют доступ к новым финансовым возможностям для построения лучшего будущего для себя», – отметил Анклап при запуске цифрового решения в Twitter.

Запуск цифровых солей происходит на фоне массового роста рынка частных стейблкоинов, при этом общая стоимость стейблкоинов выросла с 37 миллиардов долларов в январе до почти 130 миллиардов долларов в конце сентября 2021 года. Параболический всплеск рынка стейблкоинов привлек повышенное внимание мировых регуляторов.со многими юрисдикциями по всему миру, планирующими ужесточить регулирование стейблкоина.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий