Категории: Новости

Первое крипто-дружественное IPO Австралии примет Tether

Австралийская крипто-дружественная платформа по привлечению капитала Stax объявила, что ее клиент West Coast Aquaculture Group (WCA) проведет первое в стране публичное размещение акций, которое принимает виртуальную валюту в качестве оплаты.

Инвесторы, участвующие в предложении WCA, могут приобрести акции компании за Tether (USDT) или австралийские доллары.USDT был выбран вместо биткоина (BTC) и Ethereum (ETH) из-за его ценовой стабильности.

В беседе с Cointelegraph генеральный директор Stax Кенни Ли подчеркнул, что стейблкоины предлагают преимущества криптовалюты без волатильности других цифровых активов:

“The acceptance of USDT in an IPO is a transformative move in Australia and a significant step forward for cryptocurrency adoption in general. It paves the way for the future of capital markets down under.”

Ли отметил, что Stax рассматривает возможность поддержки дополнительных стейблкоинов в будущем.

WCA управляет большой морской фермой в Лангкави, Малайзия, где в основном производит свежую рыбу морского окуня для оптовых и розничных клиентов в Сингапуре, Гонконге и Малайзии.Привлеченный капитал будет использован для расширения фонда, включая покупку нового инкубатория и питомников.

WCA предлагает от 10 до 14 миллионов акций по цене 0,50 доллара США каждая, что составляет от 8,78% до 11,87% от общего количества акций.Минимальная цель – 5 миллионов долларов.

После повышения, WCA планирует разместить свои акции на Сиднейской фондовой бирже (SSX), и ожидается, что акции начнут торговаться около 19 ноября.

Исполнительный директор SSX Майкл Го похвалил Stax за содействие в привлечении капитала для поддержки USDT, заявив:

“This is a first, and historic development in the Australian market which will dictate the future of capital raising, particularly for growth companies.”

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

5 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

7 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

11 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

15 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

17 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

17 часов ago