Первоначальное одобрение сделки Voyager и Binance. US на фоне расследования национальной безопасности

Новости

Обанкротившийся кредитор криптовалюты Voyager Digital получил первоначальное одобрение суда на свое предложение продать свои активы Binance. US за 1,02 миллиарда долларов на фоне расследования национальной безопасности, которое Voyager стремится ускорить.

10 января судья США по делам о банкротстве Майкл Уайлс разрешил Voyager заключить соглашение о покупке активов и получить одобрение кредиторов, но продажа не станет окончательной до будущего судебного слушания, согласно сообщению Reuters от 11 января.

Это связано с тем, что Voyager хочет ускорить рассмотрение своего предложения о продаже активов Binance. US, что может привести к блокировке или отсрочке сделки.

Адвокат Voyager Джошуа Суссберг отметил во время судебного заседания, что Voyager отвечает на вопросы Комитета по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах (CFIUS) и рассмотрит любые опасения, которые у CFIUS есть, которые могут воспрепятствовать сделке.

«Мы координируем свои действия с Binance и их поверенными, чтобы не только разобраться с этим запросом, но и добровольно подать заявку на продвижение этого процесса», — сказал Сассберг.

CFIUS — это межведомственный орган, который рассматривает иностранные инвестиции или приобретения американских компаний на предмет соображений национальной безопасности.

Если он решит, что опасения национальной безопасности в отношении сделки оправданы, CFIUS может заблокировать или отменить транзакцию или попросить вовлеченные стороны изменить сделку, чтобы смягчить опасения.

CFIUS подал в суд уведомление 30 декабря, указав, что «одна или несколько транзакций, предполагаемых» Voyager, могут быть рассмотрены, что может привести к возможным блокировкам или задержкам.

Сообщается, что прокуратура США расследует Binance в связи с обвинениями в отмывании денег, но ее генеральный директор Чанпэн «CZ» Чжао ранее заявлял, что Binance. US является «полностью независимой организацией» со штаб-квартирой в Калифорнии.

Чжао является гражданином Канады китайского происхождения, и CFIUS уполномочен проверять любые сделки, которые могут привести к иностранному контролю над бизнесом в США или которые предоставляют иностранному лицу долю в капитале.

Связанный: Марк Кьюбан предстанет перед допросом под присягой по поводу продвижения «Вояджера»

Официальный комитет необеспеченных кредиторов Voyager поддержал транзакцию в ее нынешнем виде, отметив, что сделка приведет к большему возмещению для кредиторов, чем если бы Voyager сам ликвидировал свои активы — что произойдет, если CFIUS заблокирует транзакцию.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Однако 8 января обанкротившийся кредитор ответил на возражения против предложения о приобретении со стороны Alameda Research, Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), четырех штатов США и доверительного управляющего США.

Он заявил, что сделка отвечает интересам его кредиторов, а возражения «не содержат никаких фактических или юридических подтверждений» его аргументов.

Voyager объявил 19 декабря, что согласился с предложением Binance. US о приобретении его активов в рамках сделки на сумму 1,022 миллиарда долларов после того, как предыдущая сделка с FTX. US на 1,4 миллиарда долларов сорвалась из-за банкротства криптовалютной биржи.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий