Первые доверительные файлы для биткоин «Buffer ETF» с SEC

Новости

Фирма финансовых услуг First Trust — последняя компания, подавшая заявку на создание биржевого фонда (ETF) для Биткоин (BTC), а не спотового фонда.

14 декабря компания First Trust подала заявку по форме N1-A в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на запуск нового продукта, связанного с Биткоином, под названием First Trust Bitcoin Buffer ETF.

Согласно проспекту, фонд предназначен для участия в положительной ценовой доходности (до вычета комиссий и расходов) Grayscale Bitcoin Trust или другого биржевого продукта (ETP), целью которого является предоставление информации о производительности Биткоина.

В отличие от спотового биткоин-ETF, который связан с доходностью биткоина, буферный ETF использует опционы для достижения определенного инвестиционного результата.

Буферный ETF предназначен для защиты инвесторов от потерь из-за падения рынка путем размещения буфера или ограничения роста акций на определенный период. Буферные ETF, также известные как «ETF с определенным результатом», используют опционы, чтобы гарантировать инвестиционный результат и стремятся обеспечить целевой уровень защиты от негативных последствий в случае, если рынки получат отрицательную доходность.

Аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт обратился к X (ранее Twitter), чтобы прокомментировать ETF First Trust Bitcoin Buffer, заявив, что эти типы фондов защищают от установленного процента потерь при понижении с ограниченным потенциалом роста.

«В ближайшие недели ожидайте увидеть других участников рынка с уникальными, дифференцированными стратегиями, предлагающими доступ к биткоину», — добавил Сейффарт.

Bitcoin Buffer ETF компании First Trust — один из первых подобных ETF, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). По данным ETF.com, на момент написания статьи на рынках США торгуются 139 буферных ETF, а общая сумма активов под управлением составляет 32,54 миллиарда долларов. Буферные ETF можно найти в таких классах активов, как акции, сырьевые товары и инструменты с фиксированным доходом.

Буферные ETF в последние годы стремительно растут: крупнейший в мире эмитент ETF, BlackRock, сегодня представил свои первые буферные ETF iShares в июне 2023 года. Новые продукты: iShares Large Cap Moderate Buffer ETF (IVVM) и iShares Large Cap Deep BufferПо данным TradingView, ETF (IVVB) с момента запуска прибавил около 5% и 2% соответственно.

Связанный: TMX покупает 78% инструмента ETF VettaFi за 848 миллионов долларов, увеличивая долю до 100%

Несмотря на свои возможности, буферный ETF все же не гарантирует полной защиты, как может показаться. «Вы можете потерять часть или все свои деньги, инвестируя в Фонд. Фонд имеет характеристики, отличные от многих других типичных инвестиционных продуктов, и может подходить не всем инвесторам», — отмечается в заявлении First Fund.

«Не может быть никакой гарантии, что фонд добьется успеха в своей стратегии по обеспечению защиты от потерь от основных потерь ETF», — написал эксперт BlackRock ETF Джей Джейкобс в «5 вопросов о буферных ETF». Буферный ETF также не обеспечивает основную или неосновную защиту, а это означает, что инвестор все равно может потерять всю инвестицию.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий