Первые республиканские президентские дебаты с участием кандидатов, выступающих за криптовалюту

Новости

Кандидаты на выдвижение от республиканской партии на президентских выборах в США в 2024 году, которые публично выразили свою поддержку или презрение к определенным политикам, связанным с криптовалютой, впервые встретятся для дебатов.

На момент публикации ожидается, что восемь кандидатов в президенты от Республиканской партии примут участие в первых дебатах партии в Милуоки 23 августа перед сезоном выборов 2024 года. Бывший президент США Дональд Трамп, лидер партии, которому в настоящее время предъявлены многочисленные уголовные обвинения, связанные с его предполагаемой ролью в попытке отменить результаты выборов 2020 года и другими преступлениями, публично заявил, что не будет появляться вместе с другими кандидатами.

Мероприятие 23 августа станет первым случаем, когда многие кандидаты от республиканской партии окажутся в одной комнате во время политических кампаний, которые, возможно, были направлены против их соперников. Хотя неясно, будут ли упоминаться в дебатах криптовалюты и блокчейн, некоторые кандидаты прямо упомянули о планах включить эту технологию в политику, если они выиграют партийную номинацию и президентские выборы.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис, который, согласно нескольким опросам, отстает от Трампа на двузначные числа, станет ведущим кандидатом среди восьми претендентов. В июле губернатор Флориды пообещал запретить цифровые валюты центральных банков (CBDC) в США, если он будет избран президентом, сославшись на опасения по поводу предоставления правительству полномочий в отношении потребительских платежей. Ранее он подписал законопроект, направленный на запрет использования цифровых долларов, выпущенных на федеральном уровне, во Флориде.

Вивек Рамасвами, которому 38 лет и является самым молодым кандидатом в президентской гонке, выступает за то, чтобы выборы 2024 года стали «референдумом по бумажной валюте». Он выступил на Bitcoin 2023 в Майами, чтобы объявить, что его кампания будет принимать пожертвования в биткоин (BTC), а позже получил похвалу от генерального директора X Илона Маска как «многообещающего» кандидата.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес, получивший популярность в сфере продвижения политики в отношении криптовалют в своем городе, вступил в президентскую гонку в июне. Во время своего пребывания на посту мэра он объявил, что будет принимать определенные зарплаты в BTC, и участвовал в проекте токена MiamiCoin для жителей Майами.

Суарес заявил в теперь уже удаленном номере X от 18 августа, что он имеет право участвовать в республиканских дебатах. Однако это утверждение было опровергнуто представителями Республиканской партии 21 августа после объявления списка участников дебатов — восемь имен, в число которых не входит Суарес.

Теперь удаленный X от мэра Майами Фрэнсиса Суареса от 18 августа, утверждающего, что он прошел квалификацию для участия в первых республиканских дебатах. Источник: Х.

Среди других кандидатов, появившихся 23 августа, будут губернатор Северной Дакоты Дуг Бергам, сенатор от Южной Каролины Тим Скотт, бывший посол ООН Никки Хейли, бывший вице-президент США Майк Пенс, бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи и бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон. Роберт Ф. Кеннеди-младший, еще один кандидат в президенты, который выразил сторонники криптовалюты и купил BTC для своих детей, баллотируется от Демократической партии и не будет выступать в Милуоки.

Связанный: «Война демократов с криптовалютой» потеряет ключевых избирателей — близнецов Уинклвосс

Выборы 2024 года в США могут изменить подход правительства к политике в области цифровых активов, поскольку возможны партийные перестановки в Палате представителей, Сенате и Белом доме. Республиканцы в настоящее время имеют большинство в Палате представителей, но все 435 мест будут выставлены на выборы в ноябре 2024 года. В Сенате, где демократы имеют незначительное большинство, будут разыграны 33 места из 100.

В июле законодатели-республиканцы вместе с Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей приняли два законопроекта, направленных на обеспечение ясности регулирования для криптовалютных компаний. На момент публикации законопроект не был запланирован для полного голосования в Палате представителей, но партийные задержки могут привести к тому, что законопроекты будут вынесены на следующую сессию Конгресса.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий