Phoenix заключает сделку на 380 миллионов долларов с WhatsMiner для экологически чистого майнинга Биткоин

Новости

Фирма Phoenix Group из Объединенных Арабских Эмиратов объявила о новой закупке аппаратного оборудования у WhatsMiner с целью расширения своего портфеля установок для гидроохлаждения. Согласно объявлению от 7 декабря, сделка на сумму 380 миллионов долларов представляет собой крупнейший заказ WhatsMiner за два года.

По соглашению Phoenix получила горнодобывающее оборудование на сумму 136 миллионов долларов США, при этом доступен дополнительный опцион на сумму 246 миллионов долларов США. По данным сайта компании, линейка оборудования для гидроохлаждения WhatsMiner была выпущена в 2022 году, текущие цены варьируются от 1008 до 2484 долларов.

В оборудовании гидроохлаждения WhatsMiner используется замкнутая водная система, сохраняющая объем и качество воды внутри труб. По словам компании, система обеспечивает более эффективную передачу тепла, поскольку вода является более эффективным проводником тепла, чем воздух или масло. Преимущества этой системы включают снижение эксплуатационных расходов и минимальное воздействие на окружающую среду, утверждает компания.

С 2022 года Phoenix является эксклюзивным дистрибьютором оборудования WhatsMiner. По мнению Феникса, это новое сотрудничество является важным шагом на пути к созданию центров обработки данных высокопроизводительных вычислений (HPC). Пока неясно, где будет развернуто оборудование, поскольку у Phoenix есть горнодобывающие мощности не только в ОАЭ, но также в Канаде и США.

WhatsMiner — это бренд, принадлежащий MicroBT, основанный Цзуосином Яном в 2016 году, бывшим сотрудником Bitmain и одним из разработчиков Antminer S9. В октябре WhatsMiner выпустила свои новейшие установки для майнинга с гидро-, погружными и воздушными системами охлаждения.

MicroBT представляет серию WhatsMiner M60 в Дубае. Источник: WhatsMiner.

Phoenix является не только эксклюзивным дистрибьютором оборудования WhatsMiner, но и официальным дистрибьютором Bitmain на Ближнем Востоке. Компания дебютировала на бирже ценных бумаг Абу-Даби (ADX) 5 декабря, при этом цена ее акций на открытии составила 2,25 дирхама (0,60 доллара США), что более чем на 50% превышает цену первичного публичного размещения акций (IPO) в 1,50 дирхама (0,41 доллара США). Подписка на IPO Phoenix превысила предложение в 33 раза: было продано 907 323 529 акций за 1,3 миллиарда дирхамов (371 миллион долларов).

Компании, занимающиеся добычей криптовалюты, переживают трудные времена из-за роста затрат на электроэнергию и снижения цен на биткоин с начала 2022 года. Например, горнодобывающая компания Canaan недавно привлекла капитал из-за резкого снижения доходов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий