Питер Шифф ставит под сомнение спрос на биткоин-ETF и целевую цену BTC в 100 тысяч долларов

Новости

Сторонник золота Питер Шифф подверг сомнению рыночных экспертов, которые установили целевую цену Биткоин (BTC) в 100 000 долларов для этого бычьего роста.

Шифф также изучил спотовые биржевые фонды Биткоин (ETF) и создаваемый ими спрос на текущем рынке.

Шифф — известный критик Биткоина и часто ставит под сомнение его рыночную ценность и реальные варианты использования. На фоне продолжающегося бычьего роста Шифф обратился к аналитикам, которые утверждали, что цена BTC может превысить 100 000 долларов, чему способствует значительный спрос, создаваемый спотовыми BTC ETF.

В сообщении X от 16 апреля Шифф упомянул медвежью динамику некоторых ключевых рынков акций, связанных с Биткоин, таких как Coinbase, MicroStrategy, Galaxy Digital и некоторых других акций, связанных с криптовалютой.

Он задался вопросом, почему упомянутый высокий спрос на BTC не отражается на акциях компаний, связанных с BTC.

Источник: Питер Шифф

Шифф сказал, что акции Coinbase упали на 21%, Galaxy Digital – на 26%, MicroStrategy – на 33%, а акции некоторых компаний, занимающихся майнингом Биткоин, упали на двузначные цифры.

Однако сторонник золота не уточнил сроки этих потерь. Это важно, поскольку с начала 2024 года большинство акций, связанных с Биткоин и криптовалютами, значительно превзошли традиционные рыночные акции.

Только за последнюю неделю эти акции зафиксировали спад из-за медвежьего импульса на рынке криптовалют.

Источник: Криптофуций

Текущая медвежья динамика на рынке криптовалют также не является большим сюрпризом. Аналитики рынка объяснили, как BTC исторически переживал падение перед сокращением вдвое и определял импульс цены после сокращения вдвое. Сокращение Биткоин вдвое запланировано на конец этой недели.

По теме: Цена ETH приближается к трехлетнему минимуму по сравнению с Биткоин — сможет ли ETF Ethereum остановить эту волну?

Раскопки Шиффа не остались незамеченными: несколько сторонников Биткоина ответили на его сообщение, чтобы опровергнуть его выборочный сбор данных. Один пользователь отметил, что акции MicroStrategy выросли на 300% по сравнению с прошлым годом (г/г).

Источник: ФинансБросиф

Некоторые другие обратились к нему за сбором данных, одновременно поделившись показателями Биткоина наряду с золотом, чтобы подчеркнуть разницу в росте между двумя активами.

Хотя золото выросло до новых рекордных максимумов во втором квартале 2024 года, оно меркнет по сравнению с ростом BTC за тот же период. Сторонники Биткоин Дэн Хелд и Вилли Ву также напомнили Шиффу, как он упустил возможность купить BTC в 2013 году, когда он торговался на уровне около 1000 долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий