План Великобритании по созданию «песочницы» для цифровых ценных бумаг представлен на рассмотрение парламента

Новости

Положения Закона о финансовых услугах и рынках Соединенного Королевства о «песочнице» цифровых ценных бумаг должны вступить в силу в январе 2024 года после представления в парламент.

В публикации от 18 декабря правительство Великобритании объявило о положениях «Песочницы по цифровым ценным бумагам» (DSS) Закона о финансовых услугах и рынках 2023 года, которые были представлены на рассмотрение парламента, что открывает возможность криптовалютным компаниям тестировать продукты и услуги в стране. По данным правительства, правила вступят в силу 8 января, и песочницей будут управлять Банк Англии и Управление финансового надзора Великобритании.

«DSS позволит фирмам и регулирующим органам протестировать использование новых технологий на наших финансовых рынках», — говорится в записке, объясняющей законопроект. «В частности, это будет включать в себя апробацию использования развивающейся технологии (например, технологии распределенного реестра или вообще технологии, которая облегчает то, что обычно называют «цифровыми активами») для выполнения деятельности центрального депозитария ценных бумаг (в частности, нотариального,расчет и обслуживание), а также управление торговой площадкой».

Правила «песочницы» были частью Закона о финансовых услугах и рынках, подписанного в июне после того, как он был представлен в 2022 году. Законопроект включал руководящие принципы, позволяющие криптовалютным фирмам работать в Великобритании в соответствии с нормативной базой для продвижения инновационных технологий, одновременно защищая потребителей.

Связанный: Большинству британских депутатов «не хватает знаний о криптовалюте», заявляет отраслевая ассоциация

Законодатели Великобритании выдвинули другие законопроекты, направленные на борьбу с незаконным использованием цифровых активов в стране. В октябре парламент принял законопроект об экономических преступлениях и корпоративной прозрачности, который дал чиновникам право конфисковывать криптовалюту, и приступил к реализации планов по регулированию стейблкоинов.

Другие юрисдикции, включая Бразилию и Европейский Союз, предложили аналогичные нормативные «песочницы» для изучения вариантов использования токенизации. В Соединенных Штатах некоторые должностные лица органов финансового регулирования, таких как Комиссия по ценным бумагам и биржам и Комиссия по торговле товарными фьючерсами, также настаивают на создании таких «песочниц».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий