Плата за газ Ethereum подскочила из-за безумия мемкойнов со смешанными комментариями по поводу удобства использования сети

Новости

Плата за газ в сети Ethereum взлетела до нового многомесячного максимума на фоне растущего безумия мемкойнов. Высокая комиссия за транзакцию многократно увеличила ежедневный доход Ethereum по сравнению с Биткоин (BTC). В то время как сторонники Ethereum праздновали рост доходов, многие другие поспешили указать на растущую загруженность сети и сложность обработки транзакций.

Произошел необычный сдвиг в топ-10 альткойнов, сжигающих больше всего газа, где вместо ETH (ETH), WETH и USDT (USDT) в топ-10 по расходам вошли такие меммонеты, как TROLL, APED и BOBO.

Средняя цена на газ для транзакций Ethereum по состоянию на 20 апреля составляла 81,94 гвэй по сравнению с 60,82 гвэй 19 апреля и 44,42 гвэй в прошлом году — увеличение на 34,74% по сравнению с 19 апреля и 84,46% с 20 апреля 2022 года.эфира и представляет собой одну миллиардную часть одного ETH.

Плата за газ ETH увеличилась в прошлом месяце. Источник: Ychart

Независимый преподаватель Эфириума Энтони Сассано рассказал о росте ежедневных комиссионных доходов сети Эфириума и сказал, что второй по величине блокчейн принес доход в 28 раз больше, чем Биткоин. Он также упомянул платформы Ethereum Layer 2, такие как Arbitrum One, которые превзошли сеть BTC с точки зрения ежедневного дохода из-за продолжающегося безумия мемов.

Ежедневный и еженедельный доход различных блокчейн. Источник: Твиттер

Главный аргумент сторонников Ethereum заключается в том, что высокая плата за газ и последующий более высокий доход подчеркивают растущее удобство использования сети. Тем не менее, многие в криптовалютном Твиттере поспешили указать, что широкое использование, на которое они ссылаются, — это всего лишь несколько тысяч пользователей, играющих на мемкойнах.

Сообщается, что несколько пользователей платили за газ до нескольких сотен долларов, в то время как другие жаловались на необходимость платить более высокую плату за газ, чем фактическая транзакция.

Еще одной важной причиной резкого роста платы за газ был обвинен торговый бот с максимальной извлекаемой стоимостью (MEV), который опережает торги мемкойнами в массовом масштабе. Бот, о котором идет речь, jaredfromsubway.eth стал лидером по расходу газа за последние 24 часа, потратив 455 ETH (950 000 долларов США) и используя 7% всего газа сети.

Связанный: Tether внес в черный список адрес валидатора, который истощил ботов MEV на 25 миллионов долларов

За последние два месяца он потратил более 3720 ETH (7 миллионов долларов) на комиссию за газ и выполнил более 180 000 транзакций.

Бот на тему Subway использует технику торговли сэндвичами, чтобы присвоить себе миллионы долларов, одновременно перегружая сеть.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий