Плата за газ Ethereum снижается после майского безумия мемкойнов

Новости

Средняя комиссия за транзакцию или плата за газ в сети Ethereum существенно снизилась в первую неделю июня после достижения многомесячного максимума в мае из-за безумия мем-монет и множества действий MEV Bot.

Средняя плата за газ в Ethereum снизилась до 7,34 доллара, что почти на треть по сравнению с максимумом прошлого месяца в 20 долларов. Согласно данным Dune Analytics, с точки зрения Gwei, деноминации эфира (ETH), которая представляет собой одну миллиардную часть одного ETH, дневная медианная цена на газ снизилась до 24 gwei с пикового уровня почти в 140 gwei в прошлом месяце.

Средняя плата за газ в Ethereum за последние шесть месяцев. Источник: Дюна

Мем-монетное безумие началось в конце апреля и заняло центральное место в мае, что привело к появлению на рынках множества новых мем-монет, таких как Aped, Bobo и некоторые другие. Доминирование мемкойнов в сетевой активности было настолько высоким, что это вызвало необычный сдвиг в топ-10 альткойнов, сжигающих газ. Вместо ETH, WETH или USDT в первую десятку тратят мемекойны, такие как TROLL, APED и BOBO.

Еще одной важной причиной повышения платы за газ в Эфириуме стала растущая популярность этих монет-мемов на децентрализованных платформах, поскольку основным централизованным биржам потребовалось некоторое время для их листинга.

Май был связан не только с ажиотажем вокруг мем-монет на Etheruem, на самом деле последнее решение второго уровня сети Биткоин в виде ординалов также приобрело значительную популярность. Порядковые номера обеспечивают децентрализованное хранение цифрового искусства в блокчейне Биткоин. В результате в сети Биткоин было зарегистрировано много новых мем-монет, рыночная капитализация монеты Пепе достигла миллиарда долларов.

Связанный: Биткоин-метрики на Луну: ATH для скорости хэширования, ежедневных транзакций и порядковых номеров

Bitcoin Ordinals был представлен в январе этого года, и к концу мая количество записей Ordinal в блокчейне Bitcoin превысило 10 миллионов. Общая сумма, уплаченная за регистрацию Ordinals, выросла на 700% в мае и в настоящее время составляет 1639 BTC.

Полная порядковая надпись в сети Биткоин. Источник: Дюна

По мере того, как ажиотаж вокруг монет-мемов утихает, плата за газ в Эфириуме снизилась, а количество надписей на ординалах также значительно сократилось.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий