Категории: Новости

Платежи Bitcoin Lightning Network впервые стали хитом Bitfinex в отрасли

Обмен криптовалюты Bitfinex объявил о первом из двух основных обновлений, которые, по его словам, полностью изменят пользовательские платежи и привычки расходов.

В своем твите 2 декабря технический директор платформы Паоло Ардоино подтвердил, что со вторника будет поддерживать транзакции с Биткоин (BTC) в Lightning Network (LN).

Этот шаг является первым для крупного обмена криптовалютой, Bitfinex объявляет об этом через свой список рассылки обновлений.

Обмен глазами бесплатно и мгновенные платежи BTC

Пользователи получат выгоду от мгновенных транзакций и будут платить практически нулевые комиссии за отправку средств через Lightning.Раскрытие, похоже, соответствует первой из двух загадочных «интеграций» Bitfinex, анонсированных на его сайте в прошлом месяце.

«Как только эта функция будет разблокирована, транзакции криптовалюты уже никогда не будут прежними», – говорится в описании.

Второе улучшение остается неизвестным, но, похоже, сосредоточено на расходах, а не на обмене криптовалютой.

«Когда эта функция будет доступна, то, как вы тратите криптовалюту, изменится навсегда», – обещает Bitfinex.

Молния дюймов в основное русло

Lightning функционирует в сети Биткоин с начала 2018 года. Этот инструмент, разработанный для повышения пропускной способности сети Биткоин, получил широкую поддержку со стороны таких руководителей, как Twitter, Джек Дорси и другие.

В то же время его использование остается зарезервированным для технически мыслящих, поскольку его зарождающееся состояние делает его непригодным для начинающих инвесторов в криптовалюту.

Комментируя решение Битфинекса, Ардоино ясно высказался о своих предпочтениях в отношении масштабирования Биткоин:

«LN и LN активы – это не только лучшее решение для микроплатежей P2P, но и впечатляющий уровень расчетов для B2B».

Молниеносная компания Bitrefill подтвердила, что будет помогать Bitfinex с пополнением и снятием средств.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

7 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

9 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

14 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

15 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

17 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

20 часов ago