Категории: Новости

Платежный шлюз для торговцев Cardano теперь доступен

Фонд Cardano, компания, стоящая за 12-й по величине криптовалютой Cardano (ADA), запустила AdaPay, платежный шлюз ADA для продавцов.

Разработанное Фондом Cardano и финтех-платформой корпоративного уровня Coti, решение позволяет торговцам принимать платежи ADA с «почти мгновенным» расчетом в 35 бумажных валютах непосредственно на свои банковские счета, объявила фирма 27 ноября.

Платежный шлюз был впервые объявлен в октябре 2019 года

Фонд Cardano и Coti впервые объявили о своих планах по созданию платежного шлюза ADA 23 октября. Теперь предполагается, что платежное решение доступно для интеграции непосредственно на веб-сайт продавца с помощью кнопки AdaPay или системы точек продаж на основе QR, согласно данным.на объявление.

Намереваясь дать возможность торговцам управлять транзакциями в реальном времени в ADA, решение использует универсальное платежное решение (UPS) Coti для дальнейшего расширения служебного случая для токена.Ожидается, что платежный инструмент объединит «все существующие системы поддержки традиционных платежных систем с добавленной стоимостью цифровых активов», как было объявлено ранее.

После новостей ADA выросла примерно на 0,2% за последние 24 часа, торгуясь на уровне $0,039 на момент написания этой статьи.

ADA семидневный ценовой график.Источник: Coin360

Крипто-шлюзы для торговцев

Ряд компаний по всему миру разрабатывают шлюзы, позволяющие продавцам получать платежи в криптовалюте.

В середине ноября французская платежная компания Ingenico заключила партнерское соглашение с сингапурским стартапом криптовалюты Pundi X, чтобы позволить своим клиентам получать платежи в криптовалюте с помощью смартфонов.

8 ноября швейцарский криптовалютный брокер Bitcoin Suisse объединился с европейским поставщиком платежных и транзакционных услуг Worldline, планируя разрешить 85 000 швейцарских торговцев принимать платежи в крупной криптовалюте Bitcoin (BTC).

Ранее в этом году приложение Satang из Таиланда позволило своим пользователям, насчитывающим более 50 миллионов, получить криптовалюту Zcoin, ориентированную на конфиденциальность, через тайскую систему QR-кодов.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

6 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

9 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

13 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

15 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

17 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

19 часов ago