Платформа токенов ценных бумаг запускает кошелек MPC для финансовых учреждений

Новости

Согласно объявлению от 3 мая, платформа токенов ценных бумаг INX запустила кошелек с функциями соответствия для учреждений. Новый кошелек был создан в сотрудничестве с поставщиком инфраструктуры кошельков BitGo и использует технологию многосторонних вычислений (MPC).

Токены ценных бумаг INX существуют в сети Ethereum и соответствуют стандарту токенов ERC-1404. Стандарт был создан в 2018 году, чтобы обеспечить соответствие токенов Ethereum. Эти токены могут передаваться только между пользователями, прошедшими проверку личности в участвующем учреждении.

Новый кошелек позволяет учреждениям соблюдать стандарты кибербезопасности и хранения в финансовой отрасли при хранении токенов ценных бумаг INX. Ни один человек не имеет доступа к закрытому ключу, который контролирует данную учетную запись. Вместо этого ключ разбивается на три или более «осколков», которые необходимо объединить для подписи транзакций. Этот процесс называется многосторонним вычислением (MPC).

Согласно объявлению, кошелек также содержит функции, облегчающие управление привилегиями доступа сотрудников. Компании могут назначать разным сотрудникам разные роли, например, «зрителей, тратящих, утверждающих и администраторов». Они также могут разделять активы клиентов, разделяя средства на несколько кошельков и предоставляя привилегии «утверждающего» каждому отдельному клиенту. Это позволяет учреждениям предоставлять своим клиентам больший контроль над своими индивидуальными счетами, говорится в сообщении.

Лиза Джоуэтт, руководитель отдела продаж платформ BitGo, считает, что эти новые функции помогут институциональным инвесторам более комфортно использовать технологию Web3:

Наши кошельки могут беспрепятственно подключаться и взаимодействовать с INX. Один без ущерба для безопасности или надежности. Это откроет новые возможности для инвесторов и послужит воротами для институционального принятия Web3.

INX достиг важной вехи 3 апреля, когда он выпустил свой первый токен акций от публичной компании Greenbriar Capital (GEBRF). Его главный бизнес-директор Дуглас Бортвик утверждал, что в конечном итоге «все активы перейдут на блокчейн».

Компания зарегистрирована в Комиссии по ценным бумагам и биржам как брокер-дилер на территории США. Некоторые отраслевые эксперты утверждают, что в США нет достаточно четких правил криптовалюты, чтобы позволить большинству криптовалютных бирж получить это обозначение.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий