Platypus Finance восстанавливает 90% активов, потерянных в результате эксплойта

Новости

Протокол децентрализованного финансирования (DeFi) Platypus Finance заявила, что вернула 90% активов, украденных в результате взлома безопасности на прошлой неделе.

Согласно объявлению от 17 октября, разработчики заявили, что чистый убыток протокола ограничен «18 000 Avalanche» стоимостью 167 400 долларов США на момент публикации. Поскольку хакер добровольно вернул средства, Platypus Finance заявила, что «гарантирует, что никаких судебных исков не будет». Разработчики также намекнули, что скоро будет опубликована информация о выводе активов пользователей.

12 октября автоматизированный маркет-мейкер, работающий на блокчейне Avalanche, подвергся трем отдельным атакам с использованием флэш-кредитов, в результате которых протокол был истощен на 2,23 миллиона долларов. В 2021 году проект привлек финансирование в размере 3,3 миллиона долларов под руководством ныне несуществующего криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital.

После последней атаки разработчики Platypus остановили все пулы ликвидности и проводят проверку безопасности. При атаке флэш-кредита хакер использует уязвимость, которая позволяет ему мгновенно брать взаймы криптовалюту без предоставления необходимого залога для транзакции. Затем хакер выводит заемные активы из протокола, оставляя после себя безнадежный долг для пользователей или казначейства протокола.

Это была третья атака на Platypus в этом году: предыдущий инцидент в июле привел к потере 157 000 долларов США посредством атаки с использованием мгновенного кредита и еще одного, также атаки с использованием мгновенного кредита, с использованием протокола DeFi на сумму 8,5 миллионов долларов. После февральского инцидента Platypus заявила, что вернет не менее 63% активов пользователей, утраченных в результате атаки, с помощью своего плана восстановления.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в сфере криптовалют.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий