По данным Chainalysis, в настоящее время данные не показывают Биткоин как средство защиты от инфляции.

Новости

Данные аналитической компании Chainalysis показывают, что биткоин (BTC) не может быть защитой от инфляции, как многие, похоже, считают.

«Прямо сейчас мы не можем показать статистически значимую корреляцию между инфляцией в США и ценами на биткоин, но мы знаем, что многие люди инвестируют в биткоин в качестве защиты от инфляции», – сказала Cointelegraph руководитель исследования Chainalysis Ким Грауэр.31 августа, когда ее спросили о ее мыслях о текущей инфляции в США и ее влиянии на Биткоин.

Инфляция в США была горячей темой в последние год или два.Еще в июне отчетность показала, что инфляция в США достигла уровня, невиданного более десяти лет.

В других странах инфляция была намного хуже, чем в Соединенных Штатах.В Венесуэле, например, в 2019 году инфляция составила 10 000 000%. Вместе с тем рос интерес к цифровым активам.

«Мы также знаем, что в других странах, которые страдают от более серьезной инфляции или девальвации валюты, таких как Венесуэла и Нигерия, люди используют криптовалюты в качестве средства сбережения», – добавил Грауэр.

Биткоин часто называют активом сбережения в индустрии криптовалют, хотя такие события, как обвал цен ранее в 2021 году, логически ставят под сомнение это повествование.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий