По словам министра финансов, регулирование криптовалюты является одним из 8 запланированных приоритетов в рамках председательства Индии в G20.

Новости

Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заявила, что хотела бы показать, что страна «быстро продвигается вперед» с цифровыми финансовыми технологиями, готовясь к председательству в G20.

Выступая 1 ноября в Индийском совете по исследованиям в области международных экономических отношений, Ситхараман сказал, что народ Индии воспринял цифровые технологии «как рыба в воде». Министр финансов добавил, что регулирование криптовалютных активов, вероятно, будет одним из приоритетов Индии в ее руководстве G20, но нуждается в поддержке других членов.

По словам Ситхарамана, Индии необходимо работать с такими организациями, как Международный валютный фонд, Совет по финансовой стабильности и Организация экономического сотрудничества и развития, чтобы гарантировать, что криптовалюта «может регулироваться всеми странами, находящимися на борту». председательство в G20 после передачи Индонезии в декабре.

«Ни одна страна не может преуспеть в том, чтобы по отдельности оставаться в бункере и пытаться регулировать криптовалютные активы», — сказал Ситхараман.

Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман выступает на 14-й ежегодной международной конференции G-20 ICRIER. Источник: YouTube

Министр финансов заявил, что регулирование криптовалюты отвечает национальным интересам Индии из-за возможности транзакций, используемых для «финансирования наркотиков», «финансирования терроризма» или «просто для игры в систему». Она призвала членов G20 координировать политику, чтобы понять, как лучше всего обращаться с криптовалютными активами.

В июле Ситхараман призвал к глобальному сотрудничеству в области криптовалют при одновременном устранении потенциальных рисков для финансовой стабильности. Резервный банк Индии, или RBI, запретил банкам предлагать услуги криптовалютным фирмам в 2018 году, запрет, который Верховный суд страны отменил в 2020 году. С тех пор центральный банк периодически выпускал предупреждения о цифровых активах, ссылаясь на угрозы для индийскойэкономика.

Связанный: треть из примерно 115 миллионов индийских пользователей криптовалюты обеспокоены правилами

Тем не менее, 31 октября RBI заявил, что продолжает продвигаться вперед, выпуская цифровую валюту центрального банка, о которой впервые было объявлено в феврале. Пилотная программа цифровой рупии для оптового сегмента была запущена 1 ноября, при этом ожидается, что трехэтапный поэтапный подход позволит внедрить CBDC «с небольшими нарушениями или без них» в традиционной финансовой системе.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий