По словам основного разработчика, с 2020 года было сокращено только 0,04% валидаторов Ethereum.

Новости

По словам разработчика ядра Ethereum, в экосистеме Ethereum было сокращено всего 226 валидаторов с момента запуска Beacon Chain 1 декабря 2022 года, что составляет всего 0,04% от 524 060 валидаторов.

Слэшинг — это процесс, при котором валидатор нарушает консенсусные правила подтверждения доли, что часто приводит к удалению этого валидатора из сети и сокращению части поставленного эфира (ETH), предоставленного валидатором в качестве залога.

Такие незначительные шансы на сокращение были подчеркнуты разработчиком ядра Ethereum «Superphiz» в сообщении в Твиттере от 23 февраля, в котором говорится, что людям не следует беспокоиться о размещении ETH по этой конкретной причине.

Разработчик также объяснил «четыре новых передовых метода», чтобы еще больше снизить эти шансы.

По словам Суперфиза, одна из этих практик заключалась в том, чтобы стереть любые существующие данные цепочки на старых машинах для ставок, а также переустановить и переформатировать валидатор, отметив, что многие сокращения происходят из-за «неудачной миграции систем».

Затем Superphiz предложил использовать «обнаружение двойников», которое проверяет, активны ли ключи валидатора перед началом процесса проверки.

Хотя это может повлиять на время безотказной работы валидатора, он объяснил, что «идеальное время безотказной работы» не стоит урезать по большому счету:

«Разумно выбросить 0,06 доллара, чтобы сэкономить 1700 долларов.(Разрез стоит около 1 Эфира)».

Разработчик сказал, что также стоит следить за буферами и журналами в Beacon Chain, чтобы быть в курсе любых потенциальных проблем, которые могут возникнуть.

Журнал срезанных валидаторов в The Beacon Chain. Источник: beaconcha.in.

Если что-то кажется неправильным, Superphiz предложил «отключить все» и «вернуться», когда проблема будет выявлена ​​и предложено решение.

Разработчик также отметил, что более 150 из 226 слэшеров были вызваны услугами, а не «домашними игроками».

Ставка ETH и количество активных валидаторов в The Beacon Chain. Источник: beaconcha.in.

По данным Ethereum Foundation, сокращение может произойти из-за нарушения «аттестации» или «предложения».

Нарушение аттестации — это когда злонамеренный валидатор пытается изменить историю блока или «двойное голосование», аттестовав двух кандидатов для одного и того же блока.

Нарушение предложения происходит, когда валидатор предлагает и подписывает два разных блока для одного и того же слота.

Согласно данным сайта beaconcha.in, большинство слешеров произошло из-за нарушений аттестации.

Одно из крупнейших событий сокращения произошло 4 февраля 2021 года, когда 75 валидаторов провайдера инфраструктуры ставок Staked были сокращены за создание конкурирующих блоков. Стейкед сказал, что нарушение аттестации произошло из-за «технической проблемы».

Связанный: Каковы риски слияния Ethereum?

С тех пор, как 15 сентября The Beacon Chain объединилась с цепочкой подтверждения работы Ethereum, по данным beaconcha.in, произошло только 35 из 226 сокращений, что говорит о том, что слияние не оказало серьезного влияния на скорость сокращения..

При стейкинге около 16,7 млн ​​ETH (по данным beaconcha.in) из 120,4 млн ETH, находящихся в настоящее время в обращении (по данным CoinGecko), процент поставленных ETH составляет около 13,9%.

ETH можно размещать на централизованной бирже, делегировать сторонней сети валидаторов или запускать на независимом узле, для чего требуется 32 ETH.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий