По словам судьи, коллективный иск EMAX против Ким Кей и Мэйвезера возобновился

Новости

Знаменитые ответчики Ким Кардашкойниан и Флойд Мэйвезер снова оказались на крючке по коллективному иску, в котором утверждается их ненадлежащее продвижение ныне несуществующего токена криптовалюты EthereumMax (EMAX).

Хотя коллективный иск был подан против пары в январе 2022 года за якобы продвижение схемы «накачки и сброса», он был отклонен федеральным судьей в Калифорнии в декабре 2022 года.

Однако в новом постановлении от 6 июня окружной судья США Майкл Фицджеральд отказался отклонить иск истца о «недобросовестной конкуренции» против звезды реалити-шоу KarDashian и чемпиона по боксу Мэйвезера за их роль в продвижении токена EMAX в 2021 году.

Теперь судья счел целесообразным внести поправки в 162-страничную жалобу, в которой утверждалось, что KarDashian, Мэйвезер и звезда НБА Пол Пирс «получали прибыль от одобрения за счет своих фанатов, рекламируя инвестиционную возможность, которая не имела законного бизнес-плана».

«Суд, по сути, имеет дело с совершенно новой жалобой, с новыми ответчиками и несколькими новыми исками», — сказал Фицджеральд.

Выдержка из постановления по делу CV 22-00163-MWF. Источник: томсонрейтерс

Судья Фитцджеральд заявил, что реклама токена криптовалюты без раскрытия того, что вам за это заплатили, является «недобросовестной и, следовательно, недобросовестной практикой».

Он добавил, что знаменитые подсудимые не предоставили аргументов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.

«Ответчики не предлагают ни единой выгоды, позволяя знаменитостям рекламировать непроверенные продукты, не раскрывая, что им за это платят».

Однако он предупредил, что юристам по групповым искам из Scott+Scott придется объяснить, как продвижение токена знаменитостью повлияло на его цены.

По данным Reuters, Шон Массон из Scott+Scott сказал, что вводящая в заблуждение поддержка знаменитостей была самой сутью бизнес-модели Emax.

KarDashian разместил токен EMAX в публикации в Instagram в июне 2021 года, а Мэйвезер носил логотип EMAX на своих боксерских трусах в матче против звезды YouTube Логана Пола в том же месяце.

Согласно техническому документу, EthereumMax претендует на звание «токена культуры», который «преодолевает разрыв между появлением токенов сообщества и хорошо известными основополагающими монетами криптовалюты», хотя он не имеет ничего общего с Ethereum.

Связанный: Знаменитости, которые обожглись, поддерживая криптовалюту, и те, кому это сошло с рук

В октябре 2022 года Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила KarDashian в незаконной рекламе безопасности криптовалюты. Она согласилась выплатить штраф в размере 1,26 миллиона долларов за участие в промоушене EMAX.

Коллективный иск требовал возмещения ущерба инвесторам, которые купили токен вслед за знаменитостями, хотя фактические суммы не были указаны.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий