По словам ветеринара с Уолл-стрит, еще слишком рано говорить о том, останется ли биткоин главным конкурентом.

Новости

Биткоин до сих пор оставался крупнейшим криптовалютным активом с точки зрения рыночной капитализации с момента его запуска в 2009 году. Учитывая тысячи других криптовалют, появившихся за эти годы, может ли какая-либо из них когда-либо стать больше, чем Биткоин (BTC), с точки зренияРыночная капитализация?

«Мы находимся в верхней половине второго иннинга криптовалюты, и сейчас похоже, что BTC останется на вершине, однако, поскольку Red Sox развалился в этом году, мы просто не знаем», – управляющий партнер A&C Advisors LLC., – сказал Cointelegraph Даниэль Страхман.Опыт Страхмана включает в себя десятилетия финансовой работы и написания нескольких книг.«Все сводится к реакции рынка и интересу инвесторов», – добавил он.«Сейчас много говорят о том, что Eth превосходит BTC, и это реальность, но нам нужно сыграть еще несколько иннингов, чтобы увидеть, что из этого получится».

Криптовалютная индустрия пережила несколько рыночных циклов, каждый из которых становился все больше.CoinMarketCap, в котором перечислены криптовалютные активы в соответствии с размером их рыночной капитализации, является распространенным источником данных в индустрии цифровых активов.криптовалютные активы достигли огромной долларовой стоимости.Почти все криптовалютные активы в топ-100 на CoinMarketCap имеют стоимость более 1 миллиарда долларов, что является признаком роста и значимости криптовалютной индустрии.

С момента создания Биткоина более десяти лет назад технологии значительно развились.Время от времени всплывали обсуждения и комментарии относительно «флиппинга» – отраслевого жаргона для другой криптовалюты, превосходящей BTC по рыночной капитализации.Что может заставить другой криптовалютный актив превзойти Биткоин по рыночной капитализации?

«Полезность на рынке, принятие и интерес инвесторов – вот что заставит один или, может быть, два актива в криптовалюте превзойти BTC», – сказал Страхман.

Биткоин приобрел известность в глазах большинства.Актив имеет фиксированное и сравнительно ограниченное предложение, а также лояльных сторонников в индустрии криптовалют, особенно среди толпы, называемой «биткоин-максималистами», которые, по сути, рассматривают BTC как единственную криптовалюту, которая добьется успеха в долгосрочной перспективе.

По теме: MicroStrategy тратит 177 миллионов долларов на биткоин, теперь у них почти 109000 BTC

«Рынок криптовалюты – это класс активов, который существует надолго», – сказал Страчман, когда его спросили о вероятности (или ее отсутствии) колебания BTC и значимости такого события.Добавил он:

“It is not going away. If a cryptocurrency asset surpasses BTC it will be because of market forces both investor interest and market utility. If you look at the top five companies by market cap in 1980, they were Exxon, GM, Mobil Ford and Texaco, today they are Apple, Microsoft, Google, Saudi Aramco and Amazon – things change and that is ok because that is how free global markets work.”

Вероятность флиппенинга по-прежнему трудно оценить количественно, хотя разговоры за последние несколько лет ставят под сомнение Ethereum (ETH) как потенциального соперника.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий