По словам заместителя председателя ФРС по надзору, многие операции с криптовалютными активами представляют «новые риски» для банков.

Майкл Барр, заместитель председателя Федеральной резервной системы США по надзору, предупредил банки о потенциальных рисках деятельности, связанной с криптовалютой, предложив, чтобы поставщики криптовалютных услуг подпадали под действие тех же правил, что и традиционные финансовые учреждения.

В письменных замечаниях, подготовленных для выступления 12 октября на DC Fintech Week, Барр, похоже, призвал банки изучить возможность выпуска токенов в сетях распределенного реестра, но «только контролируемым и ограниченным образом». Заместитель председателя ФРС по надзору предложил финансовым учреждениям сотрудничать с регулирующими органами США, чтобы обеспечить «безопасную, надежную и юридически допустимую» деятельность в отношении вариантов использования инновационных технологий, таких как криптовалюта и стейблкоины.

«[ФРС] работает с нашими коллегами из Управления валютного контролера и Федеральной корпорации по страхованию депозитов, чтобы гарантировать, что операции, связанные с криптоактивами, в которые могут быть вовлечены банки, должным образом регулируются и контролируются, чтобы защитить как клиентов, так ифинансовой системы», — сказал Барр. «Многие из этих действий сопряжены с новыми рисками, и для банков важно убедиться, что любая деятельность, связанная с криптоактивами, которую они осуществляют, разрешена законом, и что у банков есть соответствующие меры для управления этими рисками».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Барр добавил, что ФРС «работает с другими регулирующими органами» над структурой для стейблкоинов, утверждая, что они с большей вероятностью «превратятся в заменители денег и станут жизнеспособным средством оплаты транзакций», чем криптовалютные активы. Его замечания последовали за многими законодателями и регулирующими органами, предлагающими решения для стейблкоинов. Законодатели разработали закон, призывающий запретить алгоритмические стейблкоины, а министр финансов Джанет Йеллен заявила в мае, что «согласованная федеральная структура» в отношении стейблкоинов была бы «весьма уместной».

«Конгресс должен принять меры, чтобы обеспечить надежную федеральную основу для пруденциального надзора, а регулирующие органы также должны использовать существующие полномочия», — сказал Барр.

Связанный: Базельский комитет: по сообщениям, банки по всему миру владеют криптовалютными активами на 9,4 миллиарда евро

US Bank, один из крупнейших розничных банков в США, объявил в октябре 2021 года, что он запустил услугу хранения криптовалюты для институциональных инвесторов, став одним из первых крупных банков в США, сделавших это. BNY Mellon последовал за ней в октябре 2022 года, объявив о запуске цифровой депозитарной платформы для активов Ether (ETH) и Биткоин (BTC) избранных клиентов.

CryptoHamster

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

5 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

8 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

12 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

18 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

20 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago