Побитовые файлы с SEC для спотового листинга Ether ETF

Новости

Фирма по управлению активами Bitwise подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на листинг и торговлю акциями спотового биржевого фонда ETH (ETF), или ETF.

28 марта Bitwise подала в SEC заявление о регистрации акций своего ETF Ethereum по форме S-1. Заявление поступило на фоне слухов о том, что SEC пытается обозначить Ether как ценную бумагу, находящуюся в его компетенции регулирующих органов, что ставит под сомнение будущие листинги спотовых ETF ETF.

На основании поправки 19b-4, поданной в SEC, Bitwise намеревается разместить акции инвестиционной компании ETH на NYSE Arca. Управляющий активами был одним из первых, кто получил одобрение SEC на листинг и торговлю акциями своего спотового Bitcoin (BTC) ETF в январе.

Источник: Побитовый

По теме: 3 теории, почему SEC может присматриваться к Ethereum: юрист по криптовалютам

Последний срок SEC для одобрения или отклонения следующего раунда заявок на спотовые ETH ETF наступит 23 мая, начиная с инвестиционного инструмента VanEck. Хотя многие эксперты, похоже, с оптимизмом смотрят на одобрение в 2023 году, некоторые полагают, что комиссия сможет отклонять заявки уже в 2024 году.

У нескольких фирм есть спотовые заявки на ETH ETF, ожидающие одобрения или отклонения, включая Fidelity, Hashdex и ARK 21Shares. SEC начала утверждать инвестиционные инструменты, привязанные к фьючерсам на эфир, в октябре 2023 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий