Почему октябрь — важный месяц для криптовалютной индустрии

Новости

По мере приближения октября криптовалютное сообщество будет пристально следить за Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), поскольку ей предстоит принять некоторые ключевые решения, которые неизменно могут повлиять на криптовалютную индустрию и всех ее участников.

Поступила апелляция SEC?

Ожидается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) примет решение, подавать или нет апелляцию на решение по делу против управляющего активами Grayscale, причем крайний срок подачи апелляции – 13 октября (45 дней с момента вынесения решения суда).

29 августа компания Grayscale одержала знаковую победу над SEC, поскольку Апелляционный суд округа Колумбия постановил, что регулятор не смог предоставить вескую причину для отклонения заявки Grayscale, и обязал SEC еще раз рассмотреть заявку.

После принятия решения представитель агентства заявил, что они рассмотрят это решение, прежде чем определить свои дальнейшие действия.

Если Комиссия по ценным бумагам и биржам решит подать апелляцию, она может сделать это в Верховный суд США, подав прошение о «приказе об истребовании дела», который представляет собой документ с просьбой к Верховному суду рассмотреть дело, или она может запросить «en Banc»обзор, где все судьи Апелляционного суда округа Колумбия продолжат рассмотрение дела.

Обращение SEC, несомненно, ослабит настроения в криптовалютном сообществе, поскольку может продлить ожидание спотового биткоин-ETF.

Однако, предположим, что Комиссия решит не подавать апелляцию, станет законом, что спотовый и фьючерсный рынки коррелируют, и аргумент SEC о том, что спотовый рынок более подвержен мошенничеству и манипуляциям, больше не будет действовать.

Рыночная капитализация криптовалюты в настоящее время составляет $1,03 трлн. График: TradingView.com

Ожидающие заявки на ETF

Второй крайний срок подачи нескольких ожидающих рассмотрения заявок на спотовые биткоин-ETF приходится на октябрь. SEC должна принять решение (одобрить, отклонить или отложить) по этим заявлениям. Некоторые примечательные даты включают 16 и 17 октября. Первая является вторым крайним сроком для принятия решения по Bitwise Bitcoin ETP Trust.

Между тем, 17 октября — второй крайний срок для SEC по принятию решений по iShares Bitcoin Fund, VanEck Bitcoin Trust, Wisdomtree Bitcoin Trust, Invesco Galaxy Bitcoin ETF и Wise Origin Bitcoin Trust.

Ожидается, что SEC снова решит отложить принятие решения по этим заявлениям, а следующий срок принятия решения наступит в следующем году.

Если SEC продолжит затягивать принятие решения по этим заявлениям, окончательный ответ может быть получен не раньше 10 января 2024 года, окончательного срока для ARK 21Shares Bitcoin ETF.

Однако в октябре следует извлечь некоторые положительные моменты, поскольку ожидается, что SEC разрешит запуск ожидающих рассмотрения заявок ETF на фьючерсы на Ethereum, при этом Volatility Shares планирует запустить свои приложения 12 октября, а другие появятся позднее.

Рекомендуемое изображение с сайта Hotcore

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий