Почти казначейство Фонда упало до 900 миллионов долларов из-за падения цены токена

Новости

В конце второго квартала 2023 года казначейство Near Protocol (NEAR) блокчейна первого уровня сократилось до 900 миллионов долларов, что было вызвано падением цены на токены NEAR с 1,99 до 1,38 доллара за штуку.

Согласно отчету от 10 июля, ближнее казначейство в настоящее время состоит из 349 миллионов долларов в фиатных деньгах, 315 миллионов долларов в NEAR и 90 миллионов долларов в виде кредитов и инвестиций. Во втором квартале в экосистему было распределено в общей сложности 16 миллионов долларов США и 1 миллион NEAR. Для сравнения, в первом квартале 2023 года ближняя казна составила 1,1 миллиарда долларов. Разработчики писали:

«Фонд АРАССВА продолжает применять очень ответственный подход к управлению казначейством, чтобы свести к минимуму риск убытков на нестабильном рынке, продолжая при этом развертывание капитала для выполнения своей миссии. Таким образом, доступ к активам, не относящимся к NEAR, был ограничен, срезервы, хранящиеся на высокорейтинговых счетах в швейцарских банках».

Разработчики Near также отметили, что перед лицом встречных ветров в отрасли, таких как судебные иски Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Binance и Coinbase, Near Foundation переключил свое внимание на три основные стратегии:

  1. Улучшение операционной системы блокчейна
  2. Продолжение построения своей децентрализованной экосистемы
  3. Встроенные пользователи Web2 в Web3
Сводка казначейства Near Protocol за второй квартал 2023 года.

Во втором квартале в экосистеме Near ежемесячно регистрировалось 1,1 миллиона активных учетных записей. В третьем квартале команда Near заявила, что сосредоточится на развитии партнерских отношений и поддержке проектов в экосистеме Near Horizon. Ранее, в четвертом квартале 2021 года, Near Protocol учредил экосистемный фонд в размере 800 миллионов долларов США, разделенный на гранты децентрализованного финансирования, гранты фондов, фонды стартапов и фонды для региональных центров.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий