«Почти невозможно узнать», что является ценной бумагой, а что нет: Марк Кьюбан о SEC

Новости

Инвестор-миллиардер Марк Кьюбан стал одним из последних деятелей отрасли, обвинивших регулятор ценных бумаг США в том, что он якобы не предоставил криптовалютным фирмам четкий процесс регистрации.

Инвестор Shark Tank заявил в своем сообщении в Твиттере от 11 июня, что в документе SEC «Основы анализа цифровых активов «инвестиционного контракта»» не существует регистрации, что делает «практически невозможным узнать», что представляет собой ценная бумага во «вселенной криптовалюты».”

«К сожалению, ни один из элементов, представленных на этой странице, не является частью процесса регистрации. Это делает почти невозможным узнать, с армией юристов по ценным бумагам или без нее, что является или не является ценной бумагой во вселенной криптовалюты».

Хотя пошаговое описание не приводится, в документе кратко объясняется, что требуется от фирм в соответствии с федеральным законодательством США о ценных бумагах.

В число требований входила необходимость раскрытия всей информации, необходимой инвесторам для принятия «обоснованных инвестиционных решений» и других «необходимых управленческих действий», влияющих на успех предприятия.

Между тем, Кьюбан отметил, что другие секторы финансовой индустрии получают от SEC гораздо большую прозрачность. Вместо того, чтобы называть «займы акциями» ценными бумагами или предъявлять иски брокерам и банкам, они участвуют в «процессе комментариев», пояснил Кьюбан.

«Они должны сделать то же самое с криптовалютой, чтобы определить, какие аспекты криптовалюты являются ценными бумагами, а какие нет», — добавил он.

Сенатор США Синтия Луммис также обрушилась с критикой на регулирующий орган за то, что он не смог обеспечить «надежную правовую базу» или, по крайней мере, предложить «правовое руководство» в той или иной форме для соблюдения фирмами:

На прошлой неделе председатель SEC Гэри Генслер заявил на конференции Global Exchange & Fintech 8 июня, что процесс регистрации существует и что фирмы «знают, как регистрироваться».

Его комментарии были сделаны в связи с недавними заявлениями Coinbase и Robinhood о том, что они пытались зарегистрироваться, но SEC отвергла эту попытку.

Связанный: SEC отказывается от определения цифровых активов в новых правилах хедж-фонда

SEC подала в суд на Binance 5 июня и на Coinbase 6 июня, утверждая, что биржи нарушили различные правила ценных бумаг, в первую очередь из-за предполагаемого предложения криптовалют, которые регулятор считает незарегистрированными ценными бумагами.

В настоящее время SEC считает ценными бумагами 68 криптовалют.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий