Почти все основные пулы для майнинга Биткоин теперь сигнализируют об активации Taproot

Новости

Девять из топ-10 пулов для майнинга Биткоин (BTC) по распределению хэш-скорости теперь сигнализируют об активации Taproot, за исключением BTC.TOP на момент написания.

Действительно, 90% хешрейта Биткоина на короткое время сигнализировали об обновлении протокола, и теперь этот показатель составляет около 73%.

В Твиттере в понедельник гигант обмена криптовалютой Binance объявил, что Binance Pool начал сигнализировать о Taproot.Согласно Twitter-боту Taproot Signal, первый сигнал Taproot на Binance Pool произошел на высоте блока 683 878.

Как ранее сообщалось, два крупнейших пула для майнинга Биткоин – AntPool и F2Pool – были одними из первых сторонников обновления протокола в сфере майнинга.SlushPool – 12-й по величине пул по распределению хешрейта – был первым, кто добыл первый блок транзакции с сигналом Taproot.

BTC.TOP, единственный пул из топ-10, который еще не сигнализирует о Taproot, также, как сообщается, настроен на запуск сигнализации для Taproot.Данные Taproot.watch, веб-страницы, созданной разработчиком Биткоин Хампусом Сьёбергом, показывают, что в текущую эпоху сложности было несколько раз по крайней мере 10 последовательных блоков с сигналами Taproot.

Source: Taproot.watch

Тем не менее, с учетом того, что на данный момент существует 190 несигнальных блоков, активация Taproot, заблокированная во время этого текущего окна сложности, кажется маловероятной.Обновление протокола может продвигаться вперед только в том случае, если 90% из 2016 добытых блоков в эпоху сложности содержат сигнал активации.

На 190 блоках несигнальные блоки теперь превышают 9%.При 202 блоках без сигнализации пороговое значение блокировки Taproot будет перенесено на следующую настройку сложности примерно через 11 дней.

Активация Taproot должна быть заблокирована до 11 августа, чтобы обновление сети произошло в ноябре.Если это произойдет, это, возможно, станет самым заметным улучшением на уровне протокола за последние четыре года для крупнейшей криптовалюты по рыночной капитализации.

Обновление Taproot по существу замаскирует условия расходов, предписанные сторонами транзакции, функция, которая, как утверждается, имеет значительные последствия как для конфиденциальности, так и для возможностей смарт-контрактов протокола Биткоин.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий