Поддерживаемый Марком Кубинец Alethea AI закрывает частную продажу токенов на 16 миллионов долларов

Новости

Протокол невзаимозаменяемых токенов Alethea AI закрыла частную продажу токенов на 16 миллионов долларов для создания масштабируемой инфраструктуры для рынка NFT, еще раз подчеркнув растущий спрос на цифровые предметы коллекционирования.

Инвестор-миллиардер Марк Кьюбан был одним из спонсоров продажи токенов Alethea AI, которую проводили Metapurse и Crypto.com Capital.В продаже участвовали некоторые из крупнейших венчурных фондов блокчейна, в том числе Alameda Research, Multicoin, Galaxy Interactive, Dapper Labs, LD Capital, Gemini Frontier Fund, Borderless Capital и другие.Среди индивидуальных инвесторов были Мелтем Демирорс из CoinShares и Хасиб Куреши из Dragonfly Capital.

Финансирование будет направлено на создание «масштабируемой инфраструктуры искусственного интеллекта для NFT», которая придаст цифровым предметам коллекционирования более динамичные характеристики, сказал Алетия AI.Компания тесно сотрудничает с Open AI для разработки лежащей в основе технологии.После завершения протокол Alethea позволит NFT стать «интерактивными медиаресурсами с личными чертами, предпочтениями и интерактивными возможностями в реальном времени».

После исторического подъема в первой половине года мания NFT почти не утихает.Последнее повальное увлечение, похоже, сосредоточено вокруг Ethereum Pet Rocks, которые продаются за рекордные суммы.Согласно отраслевым источникам, EtherRock # 61 был продан 11 августа за 78 ETH, что на тот момент было эквивалентно 250 000 долларов.Сообщается, что самый дорогой EtherRock будет стоить 1,9 миллиарда долларов.

Ранее в этом месяце платформа NFT OpenSea объявила, что ее валовой объем рынка за год впервые превысил 1 миллиард долларов.Для сравнения: валовой объем платформы составил 24 миллиона долларов за весь 2020 год и 8 миллионов долларов в 2019 году. Что касается продаж NFT, то за первые шесть месяцев 2021 года было зарегистрировано транзакций на сумму более 2,5 миллиарда долларов.

По теме: Nifty News: токены Майка Тайсона, кусающие уши, NFT, который делает вас телезвездой, и многое другое …

Венчурные фонды также с большей уверенностью поддерживают протоколы и платформы NFT.Как сообщает Cointelegraph, несколько крупных инвесторов, включая Pantera, Coinbase Ventures и Sony, недавно поддержали раунд финансирования серии A в размере 30 миллионов долларов для MakersPlace.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий