Подписчик Nuggets News подал на Алекса Сондерса в суд на 350 тысяч долларов

Новости

На австралийского лидера в области криптовалюты Алекса Сондерса подал в суд недовольный последователь его канала YouTube и консультационной службы Nuggets News.

Истец, новозеландский Зив Химмельфарб, 11 августа подал официальное письменное постановление в Верховный суд Виктории, требуя, чтобы Сондерс выплатил 479 270 австралийских долларов (353 027 долларов США) в качестве убытков и убытков по невыплаченным кредитам и инвестициям, которые еще не материализовались.

Выступая 12 августа в Australian Financial Review, Химмельфарб сказал, что следил за комментариями Сондерса о криптовалюте с 2017 года, заявив: «Он сделал несколько отличных звонков, и для меня он был человеком № 1, которому нужно было следовать в сфере криптовалюты».

“It was a no-brainer for me to trust him.”

Химмельфарб заявил, что 17 февраля впервые инвестировал четыре биткоина (BTC) в Сондерса после того, как влиятельный человек предложил ему доступ к криптовалютному фонду через Facebook Messenger.В то время инвестированный BTC стоил 198 646 долларов.

Химмельфарб сказал, что затем Сондерс попросил его инвестировать стейблкоины на сумму 50 000 долларов в его предстоящий проект стабильного токена DCB.Истец обвинил Сондерса в отсутствии лицензии, необходимой для предложения инвестиционных продуктов населению.

В мае Химмельфарб утверждал, что он также одолжил Сондерсу 30 эфиров (ETH) после того, как YouTube обратился к нему за помощью с «проблемами ликвидности».

«Когда он сказал мне, что в мае у него возникли временные проблемы с ликвидностью, я был рад помочь с краткосрочным кредитом, но с тех пор не мог вернуть свои деньги.Надеюсь, мне вернут деньги », – сказал Химмельфарб.

По теме: Генеральный директор Nuggets News под огнем критики из-за предполагаемых невыплаченных кредитов и инвестиционных фондов

Как сообщает Cointelegraph 28 июля, в прошлом месяце Сондерс оказался в затруднительном положении после того, как появились многочисленные обвинения в том, что он задолжал большие суммы Биткоин своим сообщникам, а также обвинения в том, что средства, инвестированные в DCB, были перенаправлены на биржи криптовалют, такие как FTX.

Сондерс не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий